4G модемы для мобильного интернета: особенности и возможности устройств

В нашей стране больше 20 миллионов жителей используют интернет для общения, учебы, работы. Многие посещают сайты с помощью смартфонов и планшетов. Для получения высокоскоростного мобильного интернета используют специальные портативные устройства, которые называются 4G модемы. Гаджеты оснащены USB интерфейсом, с помощью которого их подключают к компьютерам и ноутбукам, а также к определенным моделям WI-FI роутеров.

Подобрать и заказать качественный 4G модем для мобильного интернета предлагаем в интернет-магазине MODEM. В каталоге представлены устройства от известных производителей, в том числе модели, выпущенные под брендами Alcatel, Huawei и ZTE.

В чем проявляются основные особенности и преимущества 4G модемов?

4G модемы позволяют получать и при необходимости раздавать интернет в офисе, квартире и частном доме, ресторане и кафе, учебном заведении. Оборудование характеризуется многочисленными эксплуатационными достоинствами, в том числе:

  1. Устройства позволяют передавать информацию с большой скоростью, которая может достигать 150 Мбит/сек.
  2. Модемы отличаются компактными размерами. Их удобно перевозить даже на дальние расстояния.
  3. Оборудование поддерживает различные стандарты и частоты – эти данные указаны в описании к каждой модели. Устройства позволяют пользоваться связью предыдущих поколений, в том числе 3G. Например, гаджет автоматически подключается к 3G при слабом сигнале.
  4. Модемы просты в использовании. Драйверы, которые необходимы для функционирования устройства, автоматически устанавливаются на компьютер или ноутбук при первом подключении к ним гаджета.
  5. Устройства отличаются стабильностью функционирования и быстрым откликом. В результате пользователь может смотреть видеоролики в высоком качестве, проходить компьютерные игры, слушать музыку и общаться.

Для функционирования модема понадобится SIM-карта оператора связи, которая устанавливается в оборудование. Устройство подключают к ПК или ноутбуку – и получают доступ к интернету. Гаджет можно подсоединить к роутеру. 4G модем также легко настроить под индивидуальные условия использования.

Интернет-магазин MODEM продает качественные телекоммуникационные системы и оборудование для доступа к интернету. На сайте modem.in.ua размещен каталог с товарами. Устройства продаются по выгодным ценам и с доставкой в любой город.

Теги:

Комментарии