Работа автомойщиком: достойно, доступно, выгодно

Ежегодно в больших городах и даже небольших сёлах растёт количество автомобилей. Заниматься их обслуживанием самостоятельно могут далеко не все граждане, поэтому приходится обращаться в специализированные сервисы. Вакансии автомойщика на jobs.ua – одни из самых популярных и привлекательных объявлений. Эта должность предоставляет отличный шанс начать карьеру даже без опыта работы.

Среди основных преимуществ данного вида деятельности следует отметить:

  • * возможность работать посменно и даже быть частично занятым;
  • * отсутствие необходимости иметь специальное образование. Обучение проходит на месте и в течение короткого периода;
  • * отсутствие ограничений по возрасту (достаточно быть совершеннолетним).

Специалисты имеют возможность корректировать размеры заработной платы, если будут грамотно вести деятельность и завоюют доверие клиентов. Пройдя короткий курс теории и практики, ученик допускается к самостоятельной работе. При любом другом трудоустройстве обязательно требуется опыт выполнения конкретной деятельности. Чтобы занять должность автомойщика, даже этот пункт необязателен.

В чём заключается работа этого специалиста

Автомойщик отвечает за процесс очистки транспортного средства. Существует несколько видов мойки – от поверхностной до генеральной. Специалистам для осуществления деятельности требуется следующий инвентарь:

  • * профессиональные чистящие, моющие средства, шампуни для салонов, а также различные полировки;
  • * большой запас губок и тряпок;
  • * пылесос;
  • * вёдра.

Для безопасного выполнения обязанностей работодатели обеспечивают своих сотрудников специальной одеждой и средствами защиты. Кроме того, в перечень обязательств автомойщика входит и контроль за чистотой рабочего помещения.

Какие личные качества необходимы для работы

Сотрудник автомойки должен быть устойчивым не только к физическим нагрузкам, но и к моральным. Поэтому важным критерием при выборе претендента станет стрессоустойчивость. В большом потоке машин работа должна проходить чётко, слаженно, быстро и качественно. Здесь потребуются такие качества, как ответственность и целеустремлённость.

Автомобили бывают разные по классу, стоимости и состоянию. Независимо от этого, специалисты должны быть аккуратными и бережно обращаться с машинами, так как пока транспортное средство находится на мойке, ответственность за него несёт организация.

Работа на автомойке предполагает ежедневное общение с различными людьми, поэтому сотрудникам важно быть коммуникабельными и уметь решать конфликтные ситуации. Приветствуется знание автомобиля, хотя бы поверхностное. Такому человеку будет проще вникнуть в работу.

Таким образом, работа автомойщиком – это отличный шанс получать достойную заработную плату и при этом не волноваться за наличие опыта или специального образования. Особенно привлекают и возможности карьерного роста. Не стоит думать, что здесь нет перспектив. За хорошую работу сотрудник может быть повышен даже до администратора мойки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии