Минимум оправы, максимум камня: знаковая коллекция дома Pomellato

Коллекция Nudo известного миланского ювелирного дома Pomellato справедливо считается лучшей в его богатой истории. Давайте узнаем, благодаря чему она удостоилась подобной чести.

Люди как корабли, а коллекции ювелирных украшений — как люди

Коллекции ювелирных украшений, как и людей, ждут разные судьбы. Одна станет очень успешной, ее обласкают критики и эксперты, а почитатели драгоценностей будут иметь за честь обладать изделиями из такой линейки. Другие промелькнут на ювелирном небосклоне и быстро угаснут, как растаявшие в предрассветный час уже еле заметные звезды. Иным коллекциям вообще достанется роль изгоев и магнита для порицания. Однако, как это часто бывает и с людьми, время ставит все на свои места. И то, что когда-то казалось банальным и непонятным, спустя какой-то срок может произвести настоящий переворот в ювелирной отрасли.

Но сегодня мы поговорим о коллекции, история которой была счастливой с первых мгновений. Более того, именно собрание ювелирных шедевров, объединенное в одну смысловую линейку под названием Nudo, стало на сегодняшний день самым успешным во всех отношениях для бренда Pomellato. Помимо великолепных продаж и восторженных отзывов специалистов коллекция получилась знаковой и ознаменовала собой переход ювелирного дома на новую ступень развития. Pomellato окончательно стал общепризнанным авторитетом в своей сфере деятельности, а позаимствованный из индустрии моды стиль «прет-а-порте» безоговорочно утвердился как самостоятельное направление в ювелирном мире.

Какие только комплименты не выдавались авторам изумительных драгоценностей из коллекции Nudo! «Бестселлер №1», абсолютно новый тренд в фэшн-индустрии», «must-have в собрании драгоценностей любой современной женщины» и т. д. Что же заставило весь мир буквально сойти с ума после представления коллекции на суд ценителей ювелирных украшений?

Как с помощью открытого камня обнажить нерв эпохи

Давайте узнаем основные черты столь основополагающей и, бесспорно, выдающейся коллекции ювелирных украшений Nudo от бренда Pomellato:

  • * В собрание драгоценностей входят трендовые сотуары, браслеты и кольца.

  • * Их создатели предлагают обладательницам украшений экспериментировать с образами. Сочетание разнообразных оттенков и использование множества слоев помогают добиться уникальности визуального восприятия.

  • * Коллекция просто излучает стремление к свободе и подталкивает к реализации самых смелых замыслов. Два сотуара в зоне декольте, три надетых на один палец кольца — это не эпатаж, а проявление полета фантазии и неординарности выбравшей такое решение личности.

  • * Главная концепция Nudo, которая прослеживается во всех изделиях коллекции, — продемонстрировать естественную красоту цветных драгоценных и полудрагоценных камней. Но не просто так, а представить их в изысканном обрамлении розового золота. Благородный металл элегантно и в то же время удивительно нежно как-будто обнимает открытые камни, что придает изделиям страсти и экспрессии.

  • * Фактически в коллекции Nudo окончательно сформировался оригинальный и неповторимый творческий почерк бренда Pomellato. Его можно описать, как сочетание трех ключевых подходов. Поменьше оправы, побольше «обнаженного», не прикрытого ничем камня, и, конечно, никогда не прекращающаяся коллаборация феерических форм.

Недаром великолепные украшения от итальянского бренда Pomellato с удовольствием носят богатые и знаменитые женщины со всего мира. Радует, что украинские почитательницы изысканных драгоценностей также входят в число поклонниц миланского ювелирного дома.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии