Горнолыжные австрийские курорты Заальбах – Хинтерглемм

Любите хороший отдых на природе, снег, горные лыжи и сноуборд? Тогда приезжайте на отдых в популярные горнолыжные центры Заальбах – Хинтерглемм.

Настоящий рай для любителей зимнего отдыха

Австрия считается одним из мировых центров горнолыжного спорта, располагая сразу несколькими современными курортными комплексами. Заальбах и Хинтерглемм – это общее название курортов, расположенных в долине Глеммталь, они растянулись на 5 км, объединяя целый ряд альпийских деревень.

Заальбах – это более престижное место отдыха с дорогими отелями и клубами. Хинтерглемм – это курорт со спортивным уклоном, предлагающий широкий выбор трасс и другую сопутствующую инфраструктуру.

Трассы курортного центра рассчитаны на любителей горных лыж и сноуборда разного уровня, от новичков до профессиональных спортсменов и экстремалов. Центр оснащен развитой системой подъемников:

  • на гору Шаттберг ведет самая протяженная канатная дорога в Австрии, включающая в себя 60 лифтов;
  • более 10 кресельных канатных дорог и 37 подъемников бугельного типа (для буксирования).

Туристов ждет типичная загородная австрийская атмосфера: уютные альпийские деревушки, небольшие кафе с приятной обстановкой, красивые отели и базы отдыха. Хотите оказаться в этом горнолыжном раю на время отпуска и длительных выходных? Бронируйте туры на горнолыжный курорт Заальбах – Хинтерглемм и наслаждайтесь отдыхом, получайте позитивные впечатления и осваивайте зимние виды спорта.

Широкий выбор развлечений для туристов всех возрастов

Помимо сноубординга и горных лыж в центре Заальбах – Хинтерглемм созданы все условия для занятий другими видами спорта и активных развлечений:

ледовый каток с освещением в вечернее время (открытого типа);

бассейны, теннисные корты и залы для занятий боулингом;

трассы для обычных (беговых) лыж;

катание на санках (для детей) и санях, запряженных лошадьми.

Отметим, что забронировать тур в это сказочное место можно в компании “ТУИ”. Туроператор предлагает приемлемые цены и берет на себя решение всех вопросов отдыха, в том числе помогает выбрать отель.

Инфраструктура Заальбах – Хинтерглемм отвечает самым высоким стандартам, это подтверждает тот факт, что здесь регулярно проходят соревнования мирового уровня, включая этапы кубка мира. Помимо спортивной составляющей центр предлагает отдыхающим массу других развлечений, например, туристов ждут оригинальные и яркие шоу, карнавалы, дискотеки и пр.

Если вы никогда не катались на горных лыжах, но хотите их освоить, к вашим услугам многочисленные школы с опытными инструкторами, которые научат вас основам этого вида спорта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии