Ортопедический матрас: особенности и преимущества

Согласно исследованиям, человек тратит треть жизни на сон. Поэтому позаботиться о спальном месте – важная задача. От этого зависит не только комфорт отдыха, но и здоровье. Часто во время сна на неудобном ложе наблюдается бессонница. Поэтому важно приобрести качественный матрас.

Лучшим выбором станет ортопедическая модель. Причем рекомендуем не жалеть денег, так как хорошая продукция прослужит длительное время, не теряя характеристик. Купить ортопедический матрас высокого качества удастся в интернет-магазине E-matras. В ассортименте представлены лучшие модели от ведущих брендов. При этом цены демократичные.

Особенности ортопедических матрасов

Современные производители предлагают большой выбор продукции для обустройства спального места. Рекомендуется обращать внимание на ортопедические матрасы, выступающие лучшей разработкой ученых для отличного отдыха. Особенность заключается в возможности правильно поддерживать позвоночник. При этом изделие принимает форму тела, в результате чего удается полностью расслабиться.

Нужный эффект достигается благодаря внедрению в конструкцию независимых пружинных блоков или вспененных материалов, которые запоминают изгибы. Такая особенность строения способствует тому, что после сна спина не болит, отсутствует ощущение онемения или перенапряжения мышц.

Жесткость и прочие характеристики ортопедического матраса зависят от типа наполнителя. Производители создают модели как моноблочные, так и состоящие из несколько слоев. В качестве материалов используют:

  • * латекс;
  • * войлок;
  • * мемори;
  • * фирменную пену.

На современном рынке популярностью пользуются матрасы BRN. Данная продукция обладает качеством, удобством и практичностью. Есть выбор размеров, поэтому вы сможете подобрать модель, соответствующую односпальной, полуторной или двуспальной кровати.

Преимущества ортопедических матрасов

Комфортное спальное место способно подарить сладкий сон. В результате обеспечен хороший отдых. Помимо этого, беспружинные модели обладают такими достоинствами:

1. Поддержка позвоночника. Изделие позволяет правильно распределять нагрузку, что исключает возникновение болезней спины (остеохондроз, отложения солей и пр.).

2. Ортопедический эффект. Во время сна тело находится в естественном положении. Это способствует восстановлению сил и улучшению самочувствия.

3. Противоаллергические свойства. Использование безопасных материалов дает возможность применять матрас для сна аллергикам. Благодаря дополнительной обработке от пылевого клеща внутри не заводятся паразиты.

Учеными доказано, что люди, сменившие матрас на ортопедический, лучше высыпаются. Если до этого за ночь вы просыпались по несколько раз, то на эргономичной модели удастся продлить сон до утра. В результате самочувствие будет гораздо лучше.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии