Колотые дрова из березы

Дрова – это материал, который может использоваться по-разному. Чаще всего ими разжигают домашние печи и камины, так же это ресурс подойдет для приготовления шашлыка на мангале или приготовления еды. Ими хорошо топить баню или сауну, а также использовать для приготовления блюд на открытом огне в пиццериях и ресторанах.

Для удобства в использовании необходимо купить дрова из одного сорта дерева и приблизительно одинакового размера. Паленья из березы имеют высокую теплотворность и длительное время горения. Это классический материал для топки домашних печей. Березовые паленья хорошо просыхают и в дальнейшем легко поддаются обработке.

Особенности березовых дров

Отапливать дома и бани дровами было принято еще давно. Дерево всегда использовалось повсеместно и в разных отраслях. Береза хорошо подходит для топки бань и саун, а также для растопки домашних печей. Дезинфицирующие свойства и приятный аромат при горении этого материала будет актуален для посетителей бань и саун.

Основное свойство березовых поленьев – это его повышенная горючесть, которую обеспечивает смола, находящаяся в коре дерева. Лучины медленно, но интенсивно тлеют и выгорают почти на 100%. Это обеспечивает наличие малого количества золы и угля после горения. Береза, в отличие от хвойных пород деревьев, имеет теплоотдачу на 25-30% больше. Но следует учитывать возраст дерева, ведь от него зависит удельная теплотворная способность.

Для того чтобы дрова оставались в подходящем состоянии для топки, их необходимо правильно хранить в сухом, предназначенном для этого месте. Купленные поленья нужно израсходовать за 3-4 года. Поэтому лучше делать закупку дров небольшими партиями, чтобы успевать их израсходовать.

Качественные, сухие березовые дрова не дают искры, при длительном горении. Имеют меньшую стоимость в отличие от дубовых поленьев.

Преимущества дров из березы:

  • повышенная плотность древесины. Сами поленья горят продолжительное время, держа температуру на одном уровне. После их сгорания образовавшийся уголь тоже имеет свойства продолжительного тления;
  • сильный жар. Березовые дрова, в отличии дуба и ясеня имеют один из самых высоких коэффициентов теплоотдачи, вовремя горения.

Дрова из березы от https://baza-drov.com.ua/ можно использовать для домашних каминов, но при этом необходимо следить за наличием нормальной тяги.

Поленья из этого дерева прекрасно подойдут для отопления частного дома, так как обладают длительным горением. Это дает возможность не подкидывать несколько раз за ночь дрова в печь.

Теги:

Комментарии