Как стеклянная душевая кабинка экономит пространство в ванной?

По статистике, более чем в 70% современных домов и квартир планировкой предусмотрена небольшая ванная комната. Места в ней достаточно только для установки стандартной сантехники, то есть само помещение воспринимается исключительно как место для выполнения гигиенических процедур. Это в больших домах со свободной планировкой из ванной можно сделать целый спа-салон, оборудовав его всем необходимым. Но так как большинство людей все же интересует вопрос экономии пространства в ванной комнате, мы будем говорить именно об этом. Самый первый прием — это стеклянные душевые кабинки вместо полноразмерных ванн. Они значительно экономят место, так как самая большая кабинка по габаритам все же компактнее ванной, а еще визуально расширяют пространство за счет прозрачных стеклянных стен. Мы подготовили пару советов по выбору душевой кабинки, которая не только сэкономит квадратные метры, но и гармонично впишется в интерьер современной ванной комнаты.

Как выбрать душевую кабинку?

Для начала вам нужно определиться с типом: открытая, закрытая, комбинированная. Стандарт — это открытая душевая кабинка без крыши, то есть она никак не ограничивает пользователя по высоте. Здесь главное удобство в том, что душевую стойку можно размещать на удобной высоте, но реализовать тропический душ будет немного сложнее. Если выбрать закрытую душевую кабинку, в нее по-умолчанию встроен тропический душ, но высота пользователя здесь не должна превышать 190 см.

Общие рекомендации

  • * Высокий поддон — отличное решение для семей с детьми и/или домашними животными. Такую кабинку до определенного времени можно использовать как мини-ванну.
  • * Водопотребление кабины. Особенно важно, если напор воды у вас в доме не очень большой.
  • * Нескользящее покрытие — это must have. Это сильно повысит комфорт во время использования душевой кабинки.

Почему душевую кабинку лучше делать на заказ?

Только так у вас получится идеально подогнать ее по размерам ванной комнаты. Многое будет зависеть от того, типовая у вас планировка или требуется интеграция душевой кабины в нестандартное пространство. Сейчас все чаще можно встретить квартиры-студии, в которых душевая располагается не в отдельной комнате, а за цельным закаленным стеклом. Помимо стильного внешнего вида, такое решение еще и безопасно, так как повредить закаленное стекло практически невозможно. Только изготовление душевой кабинки на заказ по вашим размерам сможет воплотить все ваши идеи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии