Программа для похудения девушек в тренажерном зале и дома

80% успешного похудения зависит от правильного питания и 20% – от физических упражнений – это то, чем говорят многие диетологи. Помимо диеты, тренировки являются наиболее популярным способом для сбрасывания лишних килограммов. Фитнес отлично сжигает калории и способствует повышению тонуса и настроения, укреплению костей и связок, а также снижению риска многих хронических заболеваний.

Что нужно знать о похудении женщинам

Женщины обычно имеют больше жира и меньше мышечной массы, чем мужчины. И это влияет на базовую скорость метаболизма или на то, сколько калорий сжигает организм во время отдыха. Наращивание мышечной массы помогает как женщинам, так и мужчинам повысить их метаболизм. Увеличение мышечной массы помогает вам расходовать калории, даже когда вы сидите или отдыхаете. Можно поддерживать мышечную массу, выполняя упражнения с отягощениями, по крайней мере, дважды в неделю, в течение 20-30 минут. Это особенно важно, когда человек становится старше (метаболизм естественным образом замедляется, и вы теряете мышцы с возрастом).

Домашняя тренировка для девушек с целью похудения

Интенсивные интервальные занятия и силовые тренировки – идеальные упражнения для похудения, которые вы можете выполнять дома. Упражнения с собственным весом предоставляют эффективную тренировку для организма, которую можно выполнять в любом месте и в любое время.

Какие упражнения для похудения женщинам особенно полезны:

  • * Планки – это простые упражнения, которые вы можете попробовать дома. Вы держите себя в положении отжимания, положив предплечья на землю. Планка нацелена на все основные мышцы тела.

  • * Выпады вперед хороши для потери веса, так как они эффективно воздействуют на мышцы бедер и ног.

  • * Прыжки через скакалку предлагают работу над балансом и координацией, которые не только помогут сбросить вес, но и прокачают ваше сердце и легкие.

  • * Приседания помогают уменьшить жиры, хранящиеся в бедрах.

Также стоит добавить кардиоупражнения – это аэробные нагрузки для похудения, которые могут быть упражнениями как низкой, так и высокой интенсивности. Гребля, бег, ходьба, езда на велосипеде – это кардиозанятия. Еще один полезный пункт в списке для похудения – спортивные добавки. Избежать катаболизма (разрушения мышц) помогут специализированные спортивные добавки, включающие аминокислоты и витамины. А ускорить процесс сгорания лишнего жира смогут качественные жиросжигатели, которые в широком разнообразии представлены в интернет-магазине «АтлетМаркет»: https://www.atletmarket.com.ua/products/zhiroszhigateli.html.

Программа тренировок для девушек в тренажерном зале

Женщины часто недооценивают свои силы и по умолчанию берут более легкие веса. Это ошибка. Вместо этого выберите вес, который можно поднять 10 раз, а последние два повторения представляют собой серьезную проблему. Типичная рекомендация для наращивания мышечной массы – выполнить три-четыре подхода по восемь-двенадцать повторений упражнения. Если вы выберете более тяжелый вес и сделаете меньше повторений (например, от 3 до 6), у вас больше шансов нарастить мышечную силу, в то время как меньший вес и более высокие повторения приводят к увеличению мышечной выносливости. Какими бы тренировками вы ни занимались, чем больше мышц вы сможете задействовать, тем больше калорий вы сжигаете.

Комплексный подход к похудению подразумевает не только необходимое изменение пищевых привычек и регулярные тренировки, но также правильный водный баланс и здоровый сон. Спать важно не менее 6-7 часов. Все эти рекомендации позволят наиболее успешно реализовать жиросжигание на постоянной основе. Нагрузка и питание должны корректироваться по мере развития физической формы.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии