Музыкальные выходные в Германии: на какие концерты можно сходить

У каждого бывает такой момент, когда на выходных не хочется сидеть дома, но и просто гулять по городу тоже порядком надоело. В данном случае можно приобщиться к прекрасному, устроить себе музыкальную паузу. Она бывает разной, и для каждого идеальным будет свой жанр, но в Германии это не проблема: ежемесячно сюда съезжается несколько десятков артистов со всего мира, чтобы радовать своими талантами местных жителей, туристов.

Туры звезд разной величины охватывают определенный перечень городов, и не всегда есть возможность уследить абсолютно за всем. Стоит прибавить к этому поздние анонсы и ситуации, когда при старте крупной рекламной кампании почти все самые выгодные места уже обычно раскуплены – остаются либо дорогие, либо неудобные. Чтобы избежать таких неприятностей, стоит довериться сайтам-агрегаторам.

Прелесть подобных ресурсов заключается в том, что все концерты в Германии анонсируются здесь на порядок раньше, чем вывешивают афишу возле клуба или культурного заведения, где все будет проходить. Благодаря им удается планировать свой досуг минимум за несколько месяцев – это очень удобно и дает возможность экономить не только время, но и деньги. Как правило, на таких ресурсах наценка минимальная.

На любой вкус

В ближайшие несколько месяцев будет на что сходить фанатам практически любого музыкального жанра. Это лирика и зажигательные хиты, рэп или даже классика в виде пианино со скрипкой. Начать изучать разнообразие стоит все же с наиболее распространенного жанра – поп. Здесь вы найдете как танцевальные треки, так и песни с глубоким смыслом, в которых можно прочитать переживания самого артиста. На выбор представлены:

  • * «Руки Вверх!»;

  • * Наташа Королева;

  • * Юлия Зиверт;

  • * Макс Барских.

Фанатам «старой школы» однозначно придутся по душе первые два варианта. Это настоящие ветераны сцены, за свою карьеру выпустившие много песен, которым подпевают разные поколения. Чего только стоит «Крошка моя» в исполнении группы Сергея Жукова! Не менее пылко встречает зарубежная публика и Королеву с ее хитами «Маленькая Страна» и «Желтые тюльпаны».

А вот среди представителей новой волны исполнителей трудно не выделить певицу Зиверт и Макса Барских. В обоих случаях вас ждет уникальное шоу с особой энергетикой, любовью к зрителю – здесь артисты выкладываются на полную, чтобы удивлять и быть ближе к своей аудитории. Со сцены можно будет услышать любимые Credo и «ЯТЛ» в исполнении Юлии. А для фанатов мужского вокала предпочтительней концерт Барских, где прозвучат «Неземная», «Берега» и другие песни молодого талантливого певца.

Бронируем места

Не являетесь фанатами современной музыки? По душе классическое звучание? Тогда на выбор представляются концерты Дениса Мацуева и Андре Рье. Выбрать из этих двух виртуозов довольно сложно, ведь первый обладает званием величайшего пианиста нашего времени, а второй радует невероятной красоты игрой на скрипке и покоряет своей харизмой.

На чем бы вы ни остановились, «Контрамарка» поможет заранее приобрести лучшие места, возможно, рядом со сценой. Это отличный шанс поближе увидеть кумира, даже пообщаться с ним в перерывах между песнями, ведь это нередкая практика у поп-исполнителей. Сайт делает ранние анонсы, так что вы можете прямо сейчас запланировать выходные почти на всю осень и неплохо сэкономить: все самые доступные и удобные места можно приобрести, не соревнуясь с перекупщиками.

Кроме того, присутствует множество вариантов оплаты заказа, страховка на тот случай если человек не попадает на концерт по уважительной причине и отправка билетов разными способами. Вы можете их получить в кассе заведения, курьером, на электронный ящик или по почте, причем как в пределах страны, так и по всему миру.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии