Выбираем детское постельное белье

Дети всегда обязаны чувствовать себя защищенными: в повседневной жизни, в игре, даже во сне. И обязанность родителей – обеспечить им это чувство защищенности, безопасности. Сон малышей должен быть комфортным, только тогда он будет считаться здоровым. Действительно сладкие сновидения не возможны там, куда не прикоснулась мамина забота и любовь. Правильно выбранное постельное белье – огромная часть этой заботы.

Поэтому независимо от того, собираетесь вы купить детское постельное белье в интернет-магазине Lе Vele для кроватки младенца или школьника-озорника, одинаково обращайте свое внимание на основные характеристики принадлежностей для сна.

Состав материала

Первое и главное, что должно привлечь внимание родителей – натуральность ткани. Хотя часто то, что продавцы называет «натуральной ХБ-шечкой» на деле оказывается смесью низкокачественной синтетики с небольшими примесями хлопка. Поэтому не верьте никому на слово. Детское постельное белье высокого качества обязательно имеет ярлычок, на котором указана полная информация о составе ткани. Для деток любого возраста это должны быть на 100% натуральные хлопковые материалы:

  • ситец (наиболее подходящий для новорожденных);
  • сатин;
  • бязь;
  • фланель.

Ребятам школьного возраста можно приобретать и постель изо льна или натуральной махры. Младенцам же эти материалы не очень подходят, ведь они достаточно грубые, что может травмировать нежную кожу ребенка. А для здоровых сновидений легкость прикосновений – очень важный момент.

Сатин, чем-то напоминающий по текстуре шелк, не очень подойдет малышам, которые остаются непоседами даже во сне. Егозы будут скользить по постельному белью и вместе с ним, что доставит детке много неудобств и утреннее состояние подавленности.

Меньше цвета

Новорожденным крошкам лучше выбирать постель мягких, ненавязчивых, пастельных тонов: персиковый, приглушенно-розовый или голубой, желтоватый, бледно-салатовый будут уместны. Прекрасно подойдут и изделия белого цвета. Такая цветовая гамма способствует спокойному сну и формированию у малыша естественного восприятия цветов.

Детишкам более старшего возраста можете присмотреть яркое постельное белье. Купить сегодня изделия с изображениями любимых мультяшных героев совсем не трудно, но следите за тем, чтобы рисунки были не слишком пестрыми, крупными и не имели агрессивного смысла.

Еще важно, чтобы принты на постельном белье был сделан качественными красителями. Поэтому прежде чем купить детский комплект, понюхайте его: никаких резких, резиново-химических запахов быть не должно, только легкий запах нового текстиля. Признаком хорошего качества рисунка является его четкость и с изнаночной стороны.

Сразу после покупки постирайте изделия с применением специальных средств для стирки детского белья и хорошо прогладьте. Это сделает новую ткань мягче и покажет качество ее красок. Если комплект сильно полинял, не рискуйте использовать его для малыша – это говорит о недобросовестности производителя.

Где купить качественный товар для самых маленьких

Магазин постельного белья Lе Vele всегда рад покупателям. Здесь в каталоге https://le-vele.com.ua/postelnoe-bele/detskoe-postelnoe-bele/ весь товар отменного качества от известных производителей, которые заботятся о здоровье малыша. В продаже имеются наборы для школьников, подростков и новорожденных, каждый покупатель найдет требующиеся ему изделия.

Теги:

Комментарии