Биметаллические радиаторы отопления

Радиаторы — одна из самых важных составляющих частей системы отопления в городской квартире или загородном коттедже. Эффективность работы и надёжность батарей во многом зависят от материала, из которого они произведены. Наиболее современными и эффективными радиаторами потребители и специалисты считают биметаллические, имеющие целый ряд значимых преимуществ перед изделиями из других материалов.

Чем хороши биметаллические радиаторы

Некоторое время назад в системах отопления использовались исключительно чугунные батареи. Во многих домах советской постройки такое оборудование сохранилось до сих пор. Чугунные радиаторы имеют большую теплоёмкость и весьма надёжны, о чём свидетельствует успешная работа этого оборудования и в наши дни.

Но они имеют и несколько недостатков. Самые важные — значительный вес и традиционно малопривлекательный внешний вид. Современные биметаллические радиаторы отопления полностью лишены недостатков своих предшественников.

Преимущества технологии

Важная особенность новой технологии заключается в использовании при производстве сразу двух металлов — стали и алюминия. При этом стальной слой расположен внутри и имеет непосредственный контакт с водой (теплоносителем), а внешний выполняется из алюминия.

Сталь — материал, обладающий высокой прочностью и способен выдерживать серьёзные ударные нагрузки. Но теплопроводность этого металла недостаточна, поэтому стальные батареи особой популярностью не пользуются. Значительный интерес по теплопроводности представляет алюминий, но прочность таких батарей невысока. Служат они недолго.

При совмещении двух этих металлов получают изделие с уникальными свойствами:

  • * высокая теплопроводность;
  • * долговечность и прочность;
  • * способность выдерживать серьёзные нагрузки;
  • * приличная теплоёмкость;
  • * экологичность;
  • * приятный внешний вид;
  • * равномерный прогрев помещения.

Где приобрести биметаллические радиаторы

Всё больше специалистов и потребителей выбирают продукцию, выполненную из двух металлов. На это решение влияет наличие у таких батарей важных преимуществ, подробно описанных выше. На сайте https://romstal.ua интернет-магазина Romstal можно найти современные биметаллические радиаторы разных размеров. Потребители могут подобрать здесь высококачественную продукцию, наиболее подходящую для каждого конкретного помещения.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии