Преимущества лазерной эпиляции в салоне

Несмотря на то, что существует немало способов удаления нежелательной растительности на лице и теле, многие женщины и мужчины все еще пользуются бритвенными станками. Однако те, что хоть однажды попал в салон лазерной эпиляции в Харькове и оценил эффективность удаления волос лазером, к другим способам больше не возвращается.

Аппаратная методика позволяет надолго сохранить кожу гладкой и подходит для избавления от ненужного волосяного покрова на лице, под мышками, в зоне бикини, на руках, ногах. Лазерная эпиляция применяется в гигиенических целях, при гирсутизме у женщин, гипертрихозе.

Однако если вы решились на лазерную процедуру, для получения желаемого результата потребуется пройти курс сеансов и придерживаться рекомендаций по подготовке к посещению салона и уходу за кожей после эпиляции.

Как происходит лазерное удаление волос

Для проведения процедуры в сети салонов TK Laser в г. Харьков используются профессиональные диодные лазеры торговой марки Mediostar. Суть методики заключается в воздействии световых импульсов от манипулы аппарата на меланин луковиц и гемоглобин сосудов, по которым в волосяные стержни доставляются питательные вещества. Поток света преобразуется в тепловую энергию, способствующую «склеиванию» капилляров. Лишившиеся питания волоски отмирают и выпадают. Поскольку на момент проведения манипуляции только часть волос пребывают в активной фазе и могут быть удалены, для избавления от остальных («спящих») волос требуется проведение курса из 8–10 процедур.

Преимущества лазерной эпиляции

На сегодняшний день все больше людей отказываются от бритвы в пользу лазера, благодаря многочисленным плюсам аппаратного удаления ненужной растительности. К ним, в частности, относятся:

  • * длительное сохранение гладкой кожи. При условии прохождения курса и дополнительных 1–2 сеансов в год результат держится от 5 до 10 лет. В то же время эффекта от бритья хватает в лучшем случае на пару дней;
  • * отсутствие раздражений и вросших волос. Даже пользуясь дорогими станками и качественной косметикой, порезов и воспалений после бритья избежать практически невозможно;
  • * экономия денег. Если вам кажется, что эпиляция лазером стоит дорого, посчитайте, во сколько обходятся станки, гели, пенки, крема для замедления роста волос. Этими средствами необходимо пользоваться на протяжении всей жизни, салон нужно посещать раз в 1–2 месяца на протяжении курса, далее – только проходить профилактические процедуры.

Клиенты салонов лазерной эпиляции TK Laser отмечают, что сеанс проходит абсолютно безболезненно. При скольжении по коже манипулы ощущается только небольшое покалывание.

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЛАЗЕРНУЮ ЭПИЛЯЦИЮ В ХАРЬКОВЕ

Особенности процедуры

Несмотря на многочисленные преимущества диодной лазерной эпиляции, стоит знать, что методика эффективна только при темном волосяном покрове и светлой коже.

Кроме того, салонная эпиляция требует подготовки:

  • * отказа от загара и приема фотосенсибилизирующих препаратов – антибиотиков (тетрациклинов, фторхинолонов), сульфаниламидов за 14 дней до сеанса;
  • * бритья волосяного покрова перед посещением мастера (между сеансами курса отросшие волоски можно только сбривать).

Удаление растительности лазером запрещено во время беременности, лактации, при повреждениях и воспалениях кожного покрова, инфекционных заболеваниях.

На протяжении 2 недель после эпиляции запрещено загорать, кожу на открытых участках следует защищать от солнца SPF-кремом.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии