Наручные часы от ZentRa: история, коллекции, особенности

О роскошных, премиальных швейцарских хронометрах знают во всем мире. Эта европейская страна гордится своими достижениями в области часового искусства. Но и Германия не отстает от Швейцарии, предлагая лаконичные и надежные наручные аксессуары средней ценовой категории. Выбрав часы Zenta немецкого производства, вы получаете надежного кварцевого «спутника», который не подведет в критической ситуации, останется точным и непоколебимым.

Немного истории

Мужские, женские, спортивные, детские — хронометры бывают разными. Некоторые модели выполнены в классическом стиле, а другие подходят для fashion-показов. В 1924 году в Германии была создана компания Markenuhr GmbH, которая специализировалась на производстве часовых механизмов. Через три года основатели Фелсинг и Кениг изменили название на ZentRa от слова «центральный». А с середины двадцатого века прославившиеся немцы активно предлагали потребителям изысканные, надежные и практичные наручные часы среднего ценового сегмента. Теперь их легко приобрести на сайте в компании Timeshop по привлекательным расценкам. Можно выбрать коллекцию для мужчин или женщин, чтобы подчеркнуть свой эстетический вкус и приверженность европейским традициям.

Часовая корпорация, расположенная в Кельне, переживала не лучшие времена в 80-х гг. Но 18 лет назад ZentRa была успешно выкуплена компанией из Дюссельдорфа. С 2001 года начался новый отсчет успешной истории кварцевых изделий.

Коллекции и особенности

Для производства немецких наручных часов компания использует керамику, нержавеющую сталь, титан. В коллекциях бренда представлены кварцевые модели и механика с автоматическим подзаводом. Создатели используют ультрапрозрачное минеральное стекло, стрелки с люминесцентным покрытием и предлагают яркие кристаллы Сваровски для украшения женских аксессуаров. Среди популярных коллекций наручных часов от ZentRa можно выделить:

  • Ceramic;
  • Woman’s Style;
  • Sport;
  • Spacetime;
  • Classic.

Производитель предпочитает квадратную, прямоугольную и круглую форму корпуса, лаконичные и утонченные стрелки. Некоторые дизайнерские модели дополнены LCD-дисплеями с яркой, контрастной подсветкой. Под маркой ZentRa выпускаются наручные хронометры с ремешками из натуральной кожи разных оттенков и изысканными металлическими браслетами. Некоторые модели дополнительно демонстрируют текущую дату. Имеются в коллекциях часы с отличной влагозащитой и возможностью погружения на глубину до тридцати метров.

Теги:

Комментарии