iPhone 14 Pro: когда появится в Украине и сколько будет стоить?

Традиционная осенняя презентация продукции Apple принесла миру следующее поколение наушников, обновленные смарт-часы и iPad. Но максимум внимания, как и всегда до этого, было сосредоточено на новой линейке смартфонов. Апгрейды коснулись и модельного ряда гаджетов, и их аппаратных характеристик. 

Айфоны 2022 года лишились Mini-версии, получив взамен версию Max. Остальные изменения коснулись преимущественно старших моделей линейки. По следам презентации резюмируем ключевые особенности флагманов, а также рассказываем, когда Pro-шки поступят в украинские магазины и сколько за них придется заплатить.

Сроки поставок и цены

В Америке компания открывает продажи 16 сентября. Это значит, что к моменту, когда смартфоны доберутся до Украины, в сети уже появятся обзоры от первых юзеров. Учитывая ситуацию в стране и разницу между стартом продаж в США и других странах за прошлые года, можно рассчитывать, что в наших торговых сетях новинки появятся не раньше конца сентября – начала октября. К октябрю в интернете можно будет найти обзоры на флагманы от отечественных блогеров, которые помогут принять решение, стоит ли купить iPhone 14 Pro.

Стартовый ценник на Pro-версию Айфона 14 выглядит так:

  • 128 Гб — 999$;
  • 256 Гб — 1099$;
  • 512 Гб — 1299$;
  • 1 Тб — 1499$.

Финальная стоимость гаджетов будет включать налоги, таможенные сборы и другие виды пошлин, которые скажутся на цене и могут незначительно отличаться для разных магазинов и сайтов.

Основные параметры

  • Дисплей: 6.1-дюймовый Liquid Retina XDR, разрешение — 2556х1179p, плотность пикселей — 460 ppi, пиковая яркость — 2000 нит в режиме активного HDR, адаптивная частота обновлений (до 120 Гц).
  • «Железо»: CPU — А16 Bionic, ОС — iOS 16, ОЗУ — 6 ГБ, тип памяти — LPDDR5.
  • Автономность: в режиме воспроизведения видео — 23 часа непрерывной работы. Поддержка MagSafe и стандартной Qi-зарядки.
  • Оптика: главный блок — три модуля, один из которых имеет 48 Мп, LIDAR, съемка в 8К с 60 fps. Фронтальная камера: изменение светосилы до f/1.9, добавлена функция автофокусировки.
  • Дизайн: изменение параметров выреза фронтальной панели, которая по-прежнему содержит датчики, сканеры и камеру. Теперь ее вид может меняться за счет динамической составляющей. Кроме того, она обрела функциональность, благодаря которой может отображать системные уведомления.

Перечисленные параметры можно считать главным, что следует знать о новом флагмане. Получить более детальную информацию об аппаратно-технических характеристиках устройства можно на сайте allo.ua. Там же пользователи смогут оформить предзаказ и узнать официальную стоимость смартфона.

Теги:

Комментарии