Пять материалов для ванн: какой из них лучше?

Практически каждый человек любит понежиться вечером в ванне, поэтому душевым кабинкам не удается завоевать всеобщее внимание. А интернет магазин сантехники santan.ua предлагает огромный выбор товаров, где можно найти абсолютно всё. Чаши ванн изготавливают из различных материалов — на рынке представлена чугунная, мраморная, акриловая ванна и другие.

Из каких материалов изготавливают ванны?

• * Акрил — прочный пластик, пользующийся повышенным спросом. Легкий материал способен поглощать шум воды, хорошо удерживает тепло, но некоторых пугает сравнительно высокая стоимость. Широкий ассортимент представлен в SANTAN, среди которого можно найти ёмкость, соответствующую пожеланиям по форме и размерам.
• * Чугун — тяжёлый и прочный материал, который тяжело монтировать и ремонтировать при механических повреждениях.
• * Сталь — недорогой стоимости не всегда удается компенсировать плохую шумоизоляцию, теплоизоляцию и жёсткость стенок.
• * Кварил — совмещает в себе все преимущества акрила и чугуна, что не слишком положительно сказывается на стоимости.
• * Искусственный мрамор — это произведение искусства не только дорого стоит, но и очень много весит. Многие мраморные ванны способны сломать перекрытия современных домов, поэтому говорить об уникальном дизайне и сложности транспортировки не стоит.

Как определиться с размером ванны?

Для этого нужно учитывать несколько критериев:

• * площадь комнаты,
• * рост человека,
• * телосложение человека.

Специалисты советуют для достижения максимального комфорта покупать ванну на 10 см больше роста человека. То есть если рост потенциального пользователя составляет 160 см, то длина ванны должна равняться примерно 170 см — один из стандартных размеров. Человек должен помещаться в чашу полулёжа.

Отметим, площадь комнаты не всегда позволяет установить большую и оригинальную ванну, поэтому стандартной формой считается прямоугольная. Но если пространство большее, можно купить овальную, круглую или угловую ванну. Однако нестандартная форма сказывается на занимаемом месте, стоимости и требуемом объеме воды.

В большинстве случае потенциальные покупатели выбирают акриловые прямоугольные ванны. Материал, из которого они изготавливаются, находится в доступной ценовой категории, а технические свойства хороши. Обязательно учитывайте критерии по подбору размера ванны, чтобы, находясь в ней, не испытывать дискомфорт.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии