Как правильно выбрать металлочерепицу?

Как правильно выбрать металлочерепицу?

Металлочерепица представляет собой один из востребованных и современных кровельных материалов, обеспечивающих защиту зданий и благоустройство крыши. Однако, мало кто знает, как осуществить правильный выбор, а также на что следует обратить внимание.

На сегодняшний день строительный рынок содержит широкий ассортимент металлической черепицы на любой вкус и цвет. Производители выставляют множество профильных форм и видов разного качества и стоимости. Количество предложений просто зашкаливает.

Ведь неподходящая низкопробная купленная продукция впоследствии может привести к погрешностям в работе строительной бригады, как итог – необходимость вложения дополнительных денежных средств.

В процессе поиска настоятельно рекомендуется уделить время и разобраться в данном вопросе.

Основные факторы, влияющие на выбор металлочерепицы

Металлическое основание является главным параметром, во многом определяющим срок службы и качество эксплуатации металлочерепицы. Изготовители могут экономить на некоторых стадиях производства, а ведь от начальной обработки стали зависит эффективность, долговечность и износоустойчивость при дальнейшем использовании.

В Европе существуют общепринятые стандарты и нормы, регулирующие процесс изготовления и определяющие характеристики, которым должен соответствовать конечный готовый продукт.

Поэтому, металл должен иметь толщину не менее 0,50 мм. Зачастую производители предлагают потребителям от 0,35 до 0,40 мм. Данный показатель допустим, однако исключительно для временных построек. Жилые – более требовательны к механическим свойствам, потому как являются многолетними зданиями.

Грамотные подсчеты представляются возможными благодаря соотношению жесткости сопромата к толщине в третьей степени. Соответственно, при 0,35 миллиметрах мы можем наблюдать понижение жесткости на 65%.

Уровень жесткости значительно отражается на удержании металлом собственной формы, его функциях и стойкости к силовым нагрузкам.

Также, не стоит забывать о наличии антикоррозийного покрытия. Оно замедляет столкновение листа металлочерепицы со ржавчиной, приостанавливает возникновение коррозии. При этом плотность цинка может составлять около 225 г/м2.

Полимерный слой – это внешний вид материала. В период нанесения он подвергается нескольким технологическим общеобязательным этапам. По завершению каждый лист, окрашенный полимерной краской, проходит специальный тест, определяющий качество.

На одну сторону мастера ставят крестообразные насечки, на обратную – наносят удар специальным инструментом. Если в районе указанной решетки отсутствует крошение или отслойка краски – это говорит о достижении желаемого результата и высокой адгезии.

Среди изобилия полимерных покрытий профессионалы выделяют полиэстер, пластизол и пурал. Последний – один из самых прочных и надежных, способен защитить металлочерепицу от царапин и каких-либо вмятин.

Не стоит думать, что все производители – мошенники. Ведь проверенных и сознательных достаточно много в настоящее время. Они дорожат своей репутацией, сотрудничая исключительно с добросовестными поставщиками. Такие компании применяют инновационные и передовые технологии, внедряют качественное сырье и высокотехнологическое оборудование, способное достичь необходимых поставленных задач и осуществить все требования.

Важно помнить, что на покупке металлической черепицы вопрос благоустройства крыши нельзя назвать решенным, далее наступает момент для поиска кровельщиков. Однако, изучив данную информацию вы уже смело можете избежать многих ошибок.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии