Почему дисплей ноутбука не работает?

Почему дисплей ноутбука не работает?

Когда экран ноутбука физически сломан (например, треснувший экран), это обычно связано с физическим повреждением. Возможно, вы уронили ноутбук или что-то на него уронили. Экран ноутбука может даже сломаться, если между ним и клавиатурой есть что-то маленькое, например, ручка.

 

Некоторые из других проблем, которые могут привести к неисправности экрана ноутбука или появлению его неисправности, включают:

 

  1. Застрявшие пиксели
  2. Прожиг экрана
  3. Неисправная подсветка
  4. Проблемы с кабелем и разъемом
  5. Устаревший драйвер

Как исправить экран ноутбука?

Если ваш экран физически треснут, а нижележащая панель повреждена, эти исправления не сработают. Чтобы исправить физически треснувший или сломанный экран, единственный вариант – заменить экран. Вы можете посмотреть доступные варианты замены на Zeto.ua. Все что вам нужно будет – это модель ноутбука, выбираете модель ноутбука и сайт сам найдет нужную матрицу.

 

  1. Подключите внешний монитор. Если ваш экран полностью черный, попробуйте подключить внешний монитор. Если внешний монитор не работает, тогда ваш ноутбук не работает, либо находится в спящем режиме, но именно из-за самого ноутбука может не работать экран.

     

  2. Обновите свои видеодрайверы. Если ваш экран не полностью черный, но вы видите на нем визуальные дефекты, попробуйте обновить видеодрайверы. У вас может быть неисправный или глючный драйвер.

     

  3. Попробуйте исправить застрявшие пиксели. Если вы имеете дело с одним или несколькими застрявшими пикселями, вы можете использовать приложение, чтобы попытаться их исправить. Эти приложения обычно быстро переключаются между цветами или генерируют цифровой снег, чтобы заставить мертвый или застрявший пиксель снова начать работать.

     

  4. Проверьте подключение экрана и подсветки. Если у вас есть опыт разборки ноутбуков, вы можете снять лицевую панель вокруг экрана, крышки шарниров или другие компоненты корпуса, чтобы открыть экран, провода и разъемы подсветки. Убедитесь, что все полностью вставлено, а кабели не обжаты и не сломаны.

     

  5. Заменить экран. Если больше ничего не работает, вероятно, ваш экран необходимо заменить. Экраны с большими черными или цветными полосами, черными дырами или кажущимися бегающими цветами обычно не подлежат ремонту. Если это треснувший экран, это тоже признак того, что вам придется его заменить.

Теги:

Комментарии