Создание органа, регулирующего украинский гейминг: требования к кандидатам, перспективы развития отрасли

Каким образом проходит набор главы и сотрудников гемблинг-комиссии в Украине?

C:UsersтьDownloadsTelegram DesktopВнешка 19.10Внешка 19.101ukraina-formiruyet-igornuyu-komissiyu.jpg

Двадцать третье сентября текущего года – очень важная дата в истории украинского гемблинга. Ведь именно тогда правительством было утверждено постановление об игорном регуляторе. Власти приняли решение, что такой орган необходимо создать, и активно начали поиски его персонала: председателя и 6 членов. Общее количество сотрудников – двести тридцать человек. Главный офис комиссии будет расположен в одном из киевских зданий по адресу бульвар Леси Украинки, 26. 

Какие же требования были установлены к кандидатам на вышеуказанные посты?

Об этом написали представители государственного интернет-портала. О наборе сотрудников объявили в начале октября – седьмого числа. Прием документов был закончен всего через пять дней после начала. Председателя органа комиссия видит в человеке с высшим образованием (не ниже уровня магистр), который раньше работал руководителем не менее семи лет. Кроме того, есть и требования владения языком: не только украинским, но и английским или французским.

Что касается заработной платы, то главе комиссии будут платить тридцать три тысячи шестьсот гривен (в переводе в американские доллары выходит около тысячи двухсот). Если говорить о заработке членов организации, то им обещано жалование в размере тридцати тысяч трехсот гривен (чуть больше тысячи долларов). Как можем видеть, суммы очень даже неплохие, учитывая, что средняя зарплата в столице приблизительно пятнадцать тысяч (а в целом по Украине и вовсе одиннадцать). К кандидатам на пост члена комиссии требования точно такие же, как те, что описаны выше. Помимо всего прочего, власти обещают, что сотрудники регуляторного органа кроме базового оклада будут получать еще различные надбавки (речь идет о доплатах за ранг, выслугу лет и так далее).

Что думают эксперты о будущем отрасли?

Следует отметить, что, сформировав игорную комиссию, украинское правительство сделает очередной, и довольно таки существенный, шаг к тому, чтобы создать в стране регулируемый рынок азартных развлечений. Начало было положено этим летом, когда одиннадцатого августа президентом Украины Владимиром Зеленским был подписан законопроект о легализации игорного бизнеса. По мнению многих специалистов в отрасли гемблинга, украинскую индустрию азартных игр ждет светлое и перспективное будущее. Однако, это конечно же при условии, что власти будут оказывать должное внимание и поддержку ее развитию. А не будут препятствовать, как это было в недалеком прошлом. 

Источник информации: Slotsmoney.com.ua

Теги:

Комментарии