Как выбрать ортопедические стельки?

Как выбрать ортопедические стельки?

Правильный выбор ортопедических стелек

 

Индивидуальные ортезы подбираются с учетом потребностей каждого человека. При их разработке учитывается множество факторов: анатомия стопы, дефекты осанки, тип обуви, ежедневная активность. Именно поэтому они так эффективны и поддерживают процесс лечения многих заболеваний. Как выбрать ортопедические стельки?

Где можно приобрести ортопедические стельки?

Ортопедические стельки должны подбираться индивидуально. Предварительно нужно точно проанализировать состояние стопы и на этой основе изготовить ортопедические стельки, идеально соответствующие потребностям пациента. Обратитесь в Ортокомфорт – ортопедические стельки на заказ
 

ортопедические стельки

Подологическое обследование и подбор стелек

Подологический осмотр проводится быстро и безболезненно. В начале врач-ортопед беседует с пациентом и собирает историю болезни. Вопросы касаются жалоб, продолжительности, отягчающих и облегчающих факторов, а также общего состояния здоровья и повседневной деятельности. Далее специалист тщательно осматривает стопы — оценивает их анатомию, форму и обращает внимание на различные отклонения. Пациент стоит босиком на специальной поверхности, что позволяет исследовать:

 

  1. силу давления;
  2. места наибольшего напряжения;
  3. положение ахиллова сухожилия в 3 позициях;
  4. положение ног.

     

Компьютерный анализ позволяет врачу-ортопеду точно подобрать ортопедические стельки для каждого пациента. Благодаря результатам вы можете принять решение о:

 

  1. форме стельки;
  2. ширине и длине стельки;
  3. ее толщине;
  4. степени твердости материала;
  5. степени деформируемости и амортизации.

     

Стоит отметить, что ортопедические стельки по индивидуальному заказу подбираются к той обуви, в которой пациент ходит в настоящее время, их нельзя использовать в другой обуви. Люди, которые занимаются спортом, должны заказывать отдельные стельки, потому что они будут иметь совершенно другие свойства.

 

ортопедические стельки

 

Изготовление ортопедической стельки происходит сразу после обследования. Во время процесса ее нагревают и прикладывают к ногам пациента, а также помещают на специальную подушку. Затем она застывает и готова к использованию. Все занимает всего несколько минут.

Нужно ли направление на ортопедические изделия?

Нет, для изготовления индивидуальных ортезов направление не требуется. Достаточно записаться на прием. Также не требуется специальной подготовки — можно принести с собой обувь, а также результаты визуализации стопы (если такие исследования проводились недавно).

Теги:

Комментарии