Что такое бизнес-тур в Китай?

Помимо обычного туризма существует также и бизнес-туры. Они проводятся для предпринимателей, которые хотят расширить свой бизнес. Также многие компании сами отправляют своих сотрудников и менеджеров в такие туры, чтобы поощрить труд работника и найти выгодного партнёра в другой стране.

Китай, как известно, обладает развитой экономикой. В азиатской стране можно купить практически всё, что угодно по низким ценам, поэтому для оптовой покупки стоит съездить в бизнес тур в Китай. В путешествии вы сможете поближе познакомиться с производственными предприятиями и найти новых поставщиков.

Чем люди занимаются в бизнес-туре?

Несмотря на то, что большинство взаимодействий между людьми происходит через интернет, многие предприниматели предпочитают лично познакомиться со своими будущими партнёрами в другой стране. Поэтому самая главная цель бизнес-тура – это поиск новых знакомств. Кроме того, люди ездят в тур группами, в которых, как правило, находятся такие же бизнесмены, как вы. Поэтому, ещё по дороге в Китай можно найти новых партнёров.

Другая цель – отдых. Любой тур включает несколько свободных дней, в течение которых вы можете спокойно погулять по городу. Также вы можете записаться на экскурсии с гидом, который не только познакомит вас с местной культурой и историей, но и расскажет всё про местный бизнес.

Кому подойдёт бизнес-тур?

Большинство людей, которые отправляются в подобные путешествия – будущие предприниматели, которые ищут свою нишу. Такие люди хотят поближе познакомиться с поставщиками товаров, узнать больше про производство и лично обсудить будущую сделку. Также в туры отправляются опытные предприниматели, которые уже нашли своих клиентов и поставщиков. Однако они хотят расширить свой бизнес и увеличить прибыль.

Нередко крупные компании сами отправляют сотрудников в туры. Чаще всего в Китай отправляются топ-менеджеры крупных корпораций, которые ищут будущих партнёров.

Куда поехать?

Китай – развитая страна, здесь существует множество городов с крупными производствами. Но больший интерес вызывает Гуанжчоу. Город расположен на юге, здесь тёплый климат, а совсем рядом находится море. Помимо этого здесь огромное количество текстильных и мебельных заводов, с которыми можно заключить выгодные соглашения.

Второй крупный центр – Шеньчжэнь. Он расположен рядом с Гуанжчоу, поэтому лучше посетить оба города. В Шеньчжэне находится множество производителей электроники. В основном сюда приезжают за импортом смартфонов, ноутбуков и планшетов. Однако в городе также есть бытовая техника и мелкая электроника.

Теги:

Комментарии