Как правильно выбрать велосипед?

Велосипеды становятся все более популярны в современной культуре. Они используются не только для физических упражнений и отдыха, но и являются экологически чистым видом ежедневного транспорта. Сейчас веломагазины и веломастерские есть практически в каждом городе, так как для миллионов людей во всем мире велики являются предпочтительным способом добраться до работы. Отдыхая, многие наслаждаются неторопливой ездой, так и легкими спортивными прогулками. Горные велосипеды, шоссейные гонки, триатлон и велокросс-это всего лишь несколько способов насладиться таким видом активной езды. Каковы бы ни были ваши потребности и интересы, для этого почти наверняка найдется ваш двухколесный друг.

Определяем тип.

Чтобы составить грамотную картину того, какие функции вы ищете в предстоящей покупке, задайте себе ряд вопросов:

  • * На какой местности вы будете ездить чаще всего?

  • * Вы хотите заняться каким-то конкретным видом деятельности, например гонками или просто кататься и ездить по городу?

  • * Это ваш первый байк?

  • * Если у вас раньше был велик, что вам нравилось и не нравилось в нем?

  • * Как долго длится ваша средняя поездка?

  • * Как часто вы планируете пользоваться им?

  • * Это вариант для развлечения или спорта, а может поездок на работу?

Если вы все еще не уверены, какой двухколесный конь лучше всего подойдет вам. В основном ездите по городу, а иногда выбираетесь за город?

Взгляните на гибридный велосипед. Он сочетает в себе функции как дорожного байка, так и горного велика. Добавьте сюда качественные фонари велосипедные, и этот конь будет хорошим вариантом для большинства дорожных покрытий и условий езды в городе.

Дорожные или горные велосипеды Winner могут быть вашим лучшим выбором, если вы сосредоточены на фитнесе, приключениях или экстриме. Просто помните, что в то время, как на горном велосипеде можно ездить по дороге, дорожный велосипед, скорее всего, не сможет выдержать бездорожье. Самые новые модели можно рассмотреть на сайте.

Для повседневного использования городской двухколесный транспорт, скорее всего, удовлетворит ваши потребности.

Эти и другие типы можно увидеть на сайте нашего партнера – https://letsbike.com.ua/velosipedy/

Возьмите тест-драйв

Тестовые велики-это отличный способ узнать, какой тип или конкретная модель лучше всего подходит для вас. Всегда лучше купить и настроить транспорт сразу, чем приспосабливать и регулировать байк. Если магазин не позволяет тестовые поездки, попробуйте найти, где это можно сделать. Вы найдете комфортного и удобного двухколесного друга, когда прокатитесь на нескольких аналогичных, предлагаемых различными брендами.

Во время тестовой езды на велосипеде учтите следующее:

  • * Насколько он тяжелый/легкий?

  • * Как вы себя чувствуете в поворотах?

  • * Вам удобно на нем сидеть?

  • * Как себя чувствуют тормоза?

  • * Насколько хорошо хорошо переключаются скорости?

  • * Каково общее качество материала? Он крепкий?

Надежна ли система подвески, если она у него есть?

Если велосипед хорошо подходит для вашего типа фигуры и пропорций, то он станет транспортом, который вы всегда будете любить и получать от езды только удовольствие.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии