5 причин приобрести профессиональную футбольную экипировку любительской команде

Даже если вы не играете на уровне Премьер-лиги, эксперты рекомендуют выходить на поле в профессиональной экипировке. Но любительские команды пренебрегают этим требованием, отправляясь на матч в футболке и шортах из масс-маркета. Так делать нельзя! 

В этой статье мы назовем 5 причин, почему важно приобрести форму бренда Kelme, в чью экипировку, кстати, одеты игроки одесского “Черноморца” и ровенского “Вереса”.

Форма из полиэстера

Для пошива спортивной одежды используют дышащий и прочный на разрыв полиэстер, реже полиэстер с примесями эластана. Из смесовой ткани шьют приталенные модели футболок. Именно этот материал лучше всего справляется с циркуляцией воздуха, выводит пот наружу, исключает перегрев тела, защищает мышцы от растяжения. 

Во время матча и игровых столкновений футболки и шорты не деформируются, не рвутся, позволяя совершить резкий игровой маневр: прыжок, удар, забег, выпад.

Возможность персонализации

Покупая форму в официальном интернет-магазине https://kelme.ua/, вы получаете возможность нанести принт на купленные вещи на профессиональном оборудовании. Это могут быть номер и фамилия игрока, лого спонсора и клубный значок. Стиль принта, шрифт и цвет заказчик выбирает сам.

Так вы создадите персональный комплект для каждого члена команды, и игроки не будут думать, что надеть на очередной матч.

Боевой дух

Футбол – командная игра, поэтому на результат влияет настроение и настрой всех игроков. Одна из задач игровой формы – сплочение и подъем игрового настроения. Экипировка транслирует клубные цвета или отражает национальный двуколор. Выразительная яркая экипировка помогает различать сокомандников и противников, чтобы сделать результативную передачу.

Если команда играет часто, в том числе проводит выездные матчи, эксперты рекомендуют приобрести дополнительный комплект формы, что отличается от основного цветом. Он пригодится в случае, если клубные цвета и, соответственно, расцветка формы двух противоборствующих команд совпадают. 

Например, у ФК “Черноморец” основная форма сшита в традиционных черно-синих цветах. Выездной комплект – белый с голубыми вставками.

Вратарская форма

Один из 11 игроков футбольной команды одет в абсолютно другой спортивный комплект. Да, речь о вратарской форме, которая обычно состоит из штанов, лонгслива и перчаток. Они нужны, чтобы блокировать и отбивать удары по воротам. 

К форме голкипера предъявляют такие же требования, как и к экипировке остальных игроков: дышащий состав, возможность персонализации, яркость ткани.

Футбольные бутсы

Помимо одежды, футболистам обязательно нужны шипованные бутсы. Кеды, массивные сникерсы, беговые кроссовки для футбола не подходят. 

Только бутсы обеспечивают необходимую для игры маневренность, помогают ускориться, лучше чувствовать мяч и предупреждают травмы: вывихи и растяжения связок.

Комментарии