Плюсы качественных металлопластиковых окон

Уровень комфорта помещения во многом зависит от окон, которые в нем установлены. На сегодняшний момент самым оптимальным вариантом и для квартир/домов, и для офисных помещений признаны металлопластиковые конструкции.

Именно пластиковые окна обеспечивают уютную атмосферу благодаря своим тепло- и шумоизоляционным свойствам, герметичности и т. д. ПВХ-конструкции создают комфортный микроклимат и могут устанавливаться даже в лечебных/детских учреждениях.

пластиковые окна

Преимущества ПВХ-окон

Практичные, несложные в уходе ПВХ-конструкции, изготовленные по современным технологиям и правильно установленные, прослужат не один десяток лет. Также металлопластиковые окна от надежного производителя (например, Rehau) обеспечат:

  • * Шумоизоляцию. Даже самые простые модели сильно снижают уровень шума, поступающий с оживленных городских улиц. А если вы хотите полной тишины или проживаете возле автострады, вокзала и т. д. — устанавливайте стеклопакеты с повышенным уровнем звукоизоляции (многокамерные и др.).
  • * Теплоизоляцию. Сам по себе пластик практически не проводит тепло, плюс такие конструкции полностью герметичны (исключаются сквозняки). Еще больше снизить теплопотери и расходы на отопление позволят многокамерные стеклопакеты с инертным газом внутри.
  • * Безопасность. Пластиковые окна почти невозможно открыть снаружи и очень сложно разбить. А если установить антивандальную фурнитуру, то можете не беспокоиться о проникновении в дом злоумышленников с этой стороны. Также есть специальные замки, которые не позволяют детям самостоятельно открыть окно, — с ними можно не опасаться несчастных случаев.
  • * Экологичность. Качественный пластик не выделяет вредных веществ даже при сильном нагреве, он безопасен для животных, детей, аллергиков и окружающей среды.
  • * Герметичность. С такими окнами вам не страшны тополиный пух, пыль, ветер и дождь, а специальная москитная сетка не пропустит в комнаты насекомых, даже если вы открываете их полностью и живете в частном доме.
  • * Устойчивость к негативным погодным явлениям. ПВХ-окна хорошо переносят перепады температур, выдерживают сильные морозы и летнюю жару южных районов. Они устойчивы к коррозии, воздействию биологических факторов (плесень, грибки и др.), не поддаются гниению.

Помимо этого, окна из металлопластика отличаются стильным внешним видом. Можно использовать классические белые рамы и обычные стекла или заказать изготовление конструкции:

  • * любого нужного вам цвета;
  • * имитирующую дерево (в том числе ценные породы);
  • * с тонировкой стекла;
  • * любой формы;
  • * с декорацией шпросами и т. д.

пластиковые окна

Также вместе с современными ПВХ-окнами проводят установку пластикового подоконника. Он, как и оконная конструкция в целом, тоже весьма долговечен, прост в уходе и может выполняться в различных цветах и фактурах. Такие подоконники выдерживают значительные нагрузки — на них можно размещать довольно крупные растения.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии