Торшеры с лампой для чтения: особенности и преимущества

Любители почитать интересную книгу на диване или в кресле обязательно оценят торшеры, имеющие специальное ответвление. Основной абажур включается для обширного освещения определенной территории комнаты, а «отросток» задействуют для сфокусированного точечного свечения.

Если вас заинтересовала подобная модель, рекомендуем обратить внимание на торшер с лампой для чтения Eglo. Данная продукция объединяет в себе ключевые для современного человека характеристики: стиль, надежность, практичность, яркий дизайн, функциональность. Стоимость товаров доступная, что делает покупку очень рациональной. Выдается гарантия на продукцию, что подтверждает европейское качество осветительных приборов.

Характерные особенности

Роль торшеров для чтения заключается в создании специального направленного потока света. Это позволит организовать комфортное место для хобби, рисования или простого чтения книг, журналов, газет. Ставить прибор можно в гостиной, спальне или кабинете. Именно в этих комнатах устройство будет служить максимально рационально.

В конструкции присутствует основной источник света, используемый для широкого рассеивания лучей, и дополнительный «отросток», который бывает стационарным или поворотным. На некоторых моделях элемент для чтения регулируется по высоте. Дополнительный комфорт создает гибкий держатель, позволяющий менять угол наклона лампы.

Формы плафонов могут быть самыми разнообразными. Классические варианты – круглые или чашевидные элементы. Однако существуют и более интересные модели. Например, стильно смотрятся плафоны в виде цветка, лепестка или любой другой необычной фигуры.

Высота такого осветительного прибора порядка двух метров. Поэтому важно разместить торшер так, чтобы он не был препятствием для передвижения по комнате. При выборе модели необходимо ориентироваться на площадь помещения и высоту потолка.

Основные разновидности

Все торшеры для чтения имеют особенность, которая заключается в специальном рассеивании света. Происходить это может тремя способами:

  1. Равномерно. Прибор образует фоновое освещение без расставления акцентов. Основная конструкция достаточно простая. Она включает плафон из матового стекла и светлый абажур. Излучаемый свет получается равномерным, неагрессивным.
  2. Направленно. Модель оснащена поворотными элементами и стационарным плафоном. Дает возможность читать в любом положении.
  3. Рассеянно. Устройства направляют поток света только на отражающие поверхности (например, белые стены, светлую мебель или потолок).

Разнообразие торшеров очень большое. Светильники могут служить ярким и креативным акцентом в дизайне, а также они сами способны задавать стиль.

Характерные преимущества

Торшер запросто монтируется в любом месте без специальных инструментов. Достаточно иметь подключение к электросети. Прибор станет незаменимым элементом в интерьере, который будет притягивать взгляд и вызывать восторг.

Среди преимуществ торшеров можно выделить:

  • * свободное размещение в любой точке комнаты с возможностью последующего перемещения;
  • * простое управление характеристиками светового потока;
  • * компактные размеры. Это дает возможность устанавливать прибор даже в маленькой комнате;
  • * практичное использование при выполнении различных задач;
  • * достаточный уровень освещенности помещения;
  • * полезная возможность настройки положения плафона.

Большой выбор моделей позволит подобрать осветительный прибор в соответствии с вашими планами и пожеланиями. При покупке обращайте внимание на дизайн, наличие гарантии, качество соединительных элементов и плафонов.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии