Как подобрать лапку для промышленной швейной машины

Производственное оборудование не стоит оснащать обычными аксессуарами. Ведь от подобных комплектующих напрямую зависит качество исполнения главной функции швейной машины. Такие детали не способны поддерживать заданный темп и эффективность, характерные профессиональным устройствам. По этой причине в интернет-магазине Sewtech вы сможете найти технологичные и износоустойчивые лапки для промышленных швейных машин. Благодаря широкому выбору каждый клиент сможет подобрать подходящий вариант.

Основная задача комплектующего – формирование стежка за счет прижима материала к рабочей поверхности. Как результат – происходит надежное сцепление с зубцами нижнего транспорта, которые отвечают за продвижение полотна. Подобный элемент конструкции не дает свободу ткани при втягивании верхней нитки.

Из чего делают лапки для швейных машин

Для изготовления продукции используется разнообразное сырье в различных пропорциях. Главное – обращать внимание на материал подошвы. Выделяют два главных вида:

  • Металлический.
  • Тефлоновый.

Второй вариант обладает лучшим скольжением и применяется для работы с кожей, винилом и другими похожими тканями. Металлические лапки считаются более износостойкими. Однако отмечаются некоторые проблемы с продвижением при шитье определенных материалов, например, кожи.

Какие существуют виды

В зависимости от назначения изделия делятся на следующие категории:

  • Для вшивания молнии. При этом операция осуществляется с двух сторон на одинаковом расстоянии без разворота. Такие товары могут быть односторонними, двусторонними узкими.
  • Для отделочных строчек. Характерное отличие – наличие ограничительного бортика или плавающей части. Таким образом достигается строчка на одинаковом расстоянии.
  • Для пришивания шнура. Имеет специальное отверстие, используется для одного или нескольких шнуров, мулине, декоративных нитей, люрекса, вязальных ниток.
  • Для притачивания резинки. Конструкционно предусмотрен механизм натяжения резинки, чтобы обеспечить равномерное пришивание к ткани.
  • Для создания сборок. Это вариант для шитья насборенных юбок разной длины, оформления карнавальных и сценических костюмов, вечерних нарядов.
  • Для подгиба края. В специальный паз заправляется край полотна. Во время шитья лапка подгибает материал, при этом получается ровная строчка вдоль кромки.

На что еще обратить внимание

Рассматривая из ассортимента лапки для промышленных швейных машин, в первую очередь нужно учесть описание вашего оборудования производителем. Существуют универсальные изделия, но лучше всего подбирать под модель техники. Благодаря широкому выбору каждый клиент сможет найти подходящую деталь практически для любой машинки. В каталоге Sewtech продукция предлагается под разноплановые задачи от популярных брендов: Snyter, Siruba, Great Knives и др. Оформление заказа на сайте – простое и быстрое.

Теги:

Комментарии