Как выбрать правильную обувь для детей?

Детская обувь должна быть удобной и качественной. Приобрести ботинки, сапоги, туфли, босоножки, кроссовки, мокасины, кеды, слипоны для мальчиков и девочек предлагает интернет магазин детской обуви Theo Leo. На сайте размещен красочный каталог, из которого легко подобрать обувь из натуральных и высококлассных материалов для ребенка любого возраста.

Основные функции детской обуви: что нужно знать родителям?

Обувь выполняет две основные функции:

  1.    1) защищает стопу от внешних факторов, в том числе от влажности, от возможных повреждений, от грязи, в которой могут находиться болезнетворные бактерии;
  2.    2) «обогревает» ногу, то есть сохраняет нормальный «микроклимат» для стопы при разной погоде.

 

Вот поэтому босоножки, кроссовки, сапоги, кеды и другие изделия должны быть сделаны из безопасных и качественных материалов. К проверенным и надежным материалам относят натуральную кожу, резину, текстиль.

Строение детской обуви почти не отличается от взрослой. Она состоит, например, из таких элементов, как носок, союзка (расположена выше носка), подошва, каблук, стельки.

Также выпускают ортопедическую обувь для тех, у которых наблюдаются проблемы с голеностопными суставами или развитием стопы. Ортопедическая обувь отличается продуманным дизайном и в основном выпускается по индивидуальному слепку на специальном заводе. Она предназначена в основном для лечения.

Качественная детская обувь обычно комплектуется такими элементами:

  1.    1) жестким задником – предназначен для фиксации стопы в одном положении, чтобы она не ездила в разные стороны;
  2.    2) гибкой подошвой;
  3.    3) супинатором – представляет собой подушечку, которая предназначена для поддержания свода стопы. Проще говоря, супинатор «создает» подъем, который не отпечатывается на песке, если оставить на нем след.

 

По мнению врачей, обувь для детей должна иметь небольшой каблучок. Ботинки, кроссовки и другие изделия обязаны оснащаться жестким задником и супинатором. Нога в обуви не должна ездить. А вот ботинки и другие модели для зимы и осени обязаны фиксировать голеностопный сустав.

theoleo-1.jpg

Типы по возрасту

Пока малыш не начал передвигаться на ногах, он не нуждается в обуви. Часто родители покупают для своего малыша пинетки или теплые носки, а также башмачки.

Для детей в возрасте от 9 месяцев (они в это время делают первые шаги) до 3 лет приобретают «дышащую» обувь. Важно помнить, что ноги у детей невероятно быстро растут. Новую пару обуви малышу нужно приобретать примерно каждые четыре месяца. И только в три года стопы немножко замедляют свой рост.

Побочные эффекты от неправильной обуви наблюдаются крайне редко. Ведь, по словам опытных врачей, испортить нормальную ногу ребенку неправильной обувью почти невозможно. При этом неправильная обувь, скорее всего, доставит много дискомфорта. Из-за нее будет, к примеру, сильнее потеть стопа, появятся раздражения на коже или другие мелкие повреждения. В итоге у ребенка будет плохое настроение, ведь ему придется постоянно отвлекаться на свою обувь.

Также родители часто задают вопрос врачам или продавцам в магазинах: «Когда размер имеет значение для обуви ребенка?». Ведь многие приобретают ботинки или кроссовки, которые больше на 3-4 сантиметра. Важно знать, что запас должен быть не больше 1,5 сантиметра. Только в этом случае ребенку будет комфортно в обуви.

theoleo-2.jpg

Где можно купить надежную и удобную детскую обувь?

Интернет-магазин Theo Leo специализируется на продаже детской обуви. Ботинки, кроссовки и другие изделия выпускаются в Турции на известной фабрике, которая работает больше 40 лет.

Обувь продается по доступным ценам. В интернет-магазине возле каждого товара указана его актуальная цена. Доставка качественной детской обуви – по всей Украине.

Теги:

Комментарии