Медицинские кровати: характеристики и разновидности

Медицинские кровати имеют ряд функциональных особенностей, которые и отличают их от простых бытовых изделий. Такие модели нередко снабжаются разнообразными механизмами и приспособлениями, которые значительно облегчают уход за лежачими больными. Помимо этого, подобная мебель дает возможность больному принимать наиболее удобные для него позы. Ее часто приобретают для пожилых людей, инвалидов, а также пациентов, имеющих серьезные травмы.

Сегодня можно медицинские кровати купить в Украине благодаря компании «Медтехника». Она предлагает широкий модельный ряд мебели. В ее каталоге есть изделия, состоящие из нескольких секций, дополненные колесами, столиками, электрическим либо механическим приводом, а также другими приспособлениями для облегчения ухода за больными людьми.

Современные медицинские кровати создаются из прочных, но легких материалов. При этом они рассчитаны на регулярную санитарную обработку. Изделия могут изготавливаться из металла, дерева либо надежного пластика. Некоторые из них дополняются боковыми ограждениями. Они необходимы для того, чтобы предотвратить падение пациента.

Востребованной сегодня является кровать функциональная с электроприводом. Такая модель часто оснащается пультом или панелью, при помощи которой как пациент, так и медперсонал смогут управлять ей. Мебель, оснащенная механическим приводом, имеет специальную крутящуюся ручку. Обычно она располагается в нижней части кровати. При ее помощи можно легко изменить положение больного. Когда медсестра или близкий человек начнут ее крутить, секции мебели будут изменять свое положение в пространстве.

Медицинские кровати могут иметь различное количество подвижных секций. Более простыми моделями являются те, у которых приподнимается только изголовье – их называют двухсекционными. Приподнятая часть позволит облегчить процесс кормления больного. При этом он сможет размять мышцы и принять полусидячее положение.

Трехсекционные изделия оснащаются и подвижной нижней частью. Такие кровати используются для людей, у которых есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Существуют и четырехсекционные варианты. При их помощи можно создать максимум возможных вариантов для удобного расположения пациента.

Если необходимо приобрести функциональную кровать, то в этом поможет медицинское оборудование Rehamed. На сайте rehamed.in.ua представлен широкий модельный ряд устройств для ухода за пациентами с различными заболеваниями и пожилыми людьми. При необходимости в интернет-магазине каждый покупатель сможет получить профессиональную консультацию от специалистов.

Теги:

Комментарии