Как быстро прикрепить рулонные шторы от “Алсер”?

Эстетичные и надежные рулонные шторы в условиях современных реалий украшают оконный проем почти каждого дома. Они радуют гостей привлекательным внешним видом, а хозяек непривередливостью в уходе. Но, каждый, кто решался на такое приобретение, потом сталкивался с вопросом о том, как самостоятельно установить изделие и не затратить много времени? Если вы ищете ответ, то “Алсер” уже готов вам его дать и предоставить точные инструкции по монтажу штор.

Декор оконного проема всегда был одним из основных акцентирующих моментов, на которые обращали тщательное внимание дизайнеры, чтобы придать помещению выразительных черт. В условиях сегодняшних реалий  современные покупатели хотят приобрести изделие, которое будет не только эстетичным, но и весьма практичным.

Такие важные характеристики вмещают в себе современные и востребованные рулонные шторы от “Алсер. Кроме того, они отлично подходят для комнат, залитых солнцем, и помогают добиться частичного затемнения окна. Чтобы не разочароваться в подобном приобретении, стоит внимательно подойти не только к выбору модели, но и к ее креплению. Если вы желаете сэкономить на услугах профессионалов, то рекомендуем ознакомиться с инструкцией крепления конструкций.

Как быстро установить рулонные шторы открытого типа?

Прежде чем начать выполнять процедуру, вам стоит запастись дрелью, уровнем и хорошей отверткой. Не забывайте о необходимости иметь под рукой карандаш и двухсторонний скотч. Если все необходимые элементы уже при вас, то прикрепить шторы можно, воспользовавшись следующей инструкцией.

Монтаж открытых типов на саморезах. Он по праву считается самым прочным и надежным.

  • * Процесс стоит начать с тщательного осмотра комплектации и удаления упаковочного материала.
  • * Затем стоит приступить к соединению элементов с шестеренками в кронштейны и скрепить их с помощью вала.
  • * Следующий шаг : размотайте полотно и приложите его к окну, чтобы убедиться в том, что оно полностью его закрывает.
  • * Дальше стоит воспользоваться карандашом и отметить ним места сверлений для кронштейнов.
  • * Достаньте уровень и посмотрите, правильно ли расположены кронштейны по высоте, если да, то можно выполнять сверление.  Не забудьте фиксировать крепления саморезами и укомплектовать заглушки кронштейнами.
  • * Аккуратно отрегулируйте высоту цепочек и прикрепите ограничитель нижних положений шторы.

* Установите на цепочку отвес. Штору в опущенном виде сохранить в нужном расположении можно при помощи магнита или специальной липучки, что должна быть расположена на утяжелителях и местах установки.

real_1575625448.jpg

Кому подойдет монтаж на двусторонний скотч?

Если вам нужно оформить маленький оконный проем, то подобный метод станет лучшей альтернативой в вашем случае. Подобное крепление не повреждает поверхность профиля и отличается простотою. Для его выполнения вам понадобятся монтажные элементы с липкими слоями на обратной стороне.

  1. 1. Перед началом выполнения обязательно обезжирьте поверхность в тех местах, где будут приклеиваться крепежи.
  2. 2. Прикрепите кронштейны, воспользовавшись скотчем, к держателям.
  3. 3. После аккуратно наденьте их на торцы вала рулонных штор и приложите конструкцию к краю окна, отметив при этом точки соприкосновения с оконной рамой.
  4. 4. Снимайте защитную бумагу и прикрепите кронштейн . Это можно сделать заводя его край за кромку окна и просовывая вниз до характерного щелчка.
  5. 5. Далее нужно монтировать шестерню механизма скручивания и надеть цепочку.

6. Вставьте сначала половину вала, что обращен к механизму скручивания, а потом второй его конец. Если работоспособность механизма скручивания не оставляет вопроса, то вопрос решен.

Прикрепляйте рулонные шторы правильно и делайте свой дом очагом уюта, а “Алсер” с радостью поддержит вас в этом.

real_1575625452.png

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии