Почему стоит арендовать спецтехнику, а не покупать ее

В современное время услуга проката специальной техники стала очень популярной. Все дело в том, что небольшие строительные компании и частные предприятия не желают покупать дорогостоящее оборудование, ведь такие инвестиции не всегда рентабельны: агрегат может понадобиться в редких случаях. И в таких случаях аренда спецтехники на сайте https://etalongroup.com.ua/ru/arenda-spetstehniki/ стала оптимальным выходом. Группа компаний «Эталон» предлагает широкий выбор различного оборудования, а стоимость услуги дает возможность существенно сэкономить денежные средства клиентов.

spec.jpg

Преимущества аренды спецтехники

В современном мире взять напрокат можно практически любое оборудование, а цена аренды спецтехники очень выгодная. Наиболее популярными типами агрегатов являются следующие варианты:

  • * техника для уборки и благоустройства территорий. К примеру, пользуется популярностью услуга аренда самосвала, мусоро- и снегоуборочных машин;
  • * строительно-дорожное оборудование. Примером являются вальцовые катки, землеройные агрегаты, вибрационные плиты;
  • * строительное и ремонтное оборудование. Часто заказывают бетономешалки, насосные и буровые установки;
  • * подъемники разного класса. Это могут быть краны, ковши, погрузчики и прочее.

Услуга проката специальной техники обладает множеством очевидных преимуществ. Во-первых, она помогает существенно сэкономить. Не придется покупать целый агрегат, если можно взять его в аренду. Обычно оборудование требуется всего на несколько дней, поэтому суммарная стоимость аренды точно не будет превышать рыночной цены всего оборудования.

Во-вторых, не придется заниматься сервисным и ремонтным обслуживанием техники специального назначения. Все эти проблемы ложатся на плечи арендодателей. Предприниматель только использует оборудование по назначение, оплачивает своевременно и возвращает агрегат владельцу в надлежащем состоянии.

В-третьих, если понадобилась аренда автокрана или другой спецтехники, то в основном это сопровождается и услугами оператора с большим опытом работы. Гораздо удобнее воспользоваться помощью квалифицированного специалиста, чем пытаться самостоятельно искать сотрудника, проверять его навыки.

Как выбрать компанию для аренды техники специального назначения

Существует множество фирм, которые предоставляют технику специального назначения в аренду. Предприниматели и фирмы должны хорошо ориентироваться в этой сфере, так как не все арендодатели предоставляют хорошее оборудование на выгодных условиях. Вот почему важно знать критерии подбора такой компании.

Перед выбором компании для аренды спецтехники будет рационально:

Проверить документацию

В обязательном порядке нужно проверить сертификаты компании и другие документы. Потенциальный клиент должен их изучить. С теми фирмами, которые не предоставляют такую документацию, точно не стоит начинать сотрудничество.

Оценить состояние автопарка

Не менее важным шагом является оценка особенностей автопарка. Он должен быть разнообразным, а все оборудование иметь хорошее техническое состояние. Чаще всего нужны самосвалы, автокраны, бетономешалки, так что они обязательно должны быть в наличие, причем компания должна предлагать оборудование в разных модификациях. Важно проверить общее состояние агрегатов, их функциональность. Также стоит обратить внимание и на техническую документацию. Тогда клиент удостоверится, что проводится регулярно техосмотр оборудования, выполняется ремонт при необходимости и осуществляются другие важные мероприятия для обеспечения работоспособности техники.

Прочитать отзывы других клиентов

Мнение компаний и предпринимателей, которые уже работали с этим арендодателем, тоже важный показатель. Прочитать рецензии можно на специальных порталах, форумах. В отзывах обычно фиксируют как плюсы, так и минусы сотрудничества с выбранной компанией.

Заключить договор аренды

Всегда нужно заключать договор аренды с компанией. Такой контракт требуется, даже если техника специального назначения берется на совсем короткий период (вплоть до пары часов). В этом документе будут прописаны все важные моменты, в том числе и обязательства и права обеих сторон, действия при форс-мажорных обстоятельствах. В договоре должно быть также четкое описание выбранного оборудования.

Если требуется аренда спецтехники в Харькове, то нужно сотрудничать с проверенными арендодателями – такими, как группа компаний «Эталон». Это гарантирует экономию средств. Капиталовложения будут посильными, если брать оборудование на небольшое время. Все документы оформляются в короткие сроки. Достаточно только заполнить заявку, подписать контракт – и можно брать технику в аренду. К тому же клиенту не придется справляться с различными хлопотами. Техническое обслуживание и ремонт агрегатов – это дело арендодателя.

Теги:

Комментарии