Как выбрать одежду в спортивном стиле и в стиле спорт-кэжуал от Puma

Мужская мода все больше уходит от классики в спортивный стиль. Современные производители – Puma, Nike, Craft и другие – все чаще предлагают специфические вещи, которые можно носить как на тренировке, так и в обычной жизни. Такие изделия отлично подходят для встреч с друзьями, прогулок на природе и для активного отдыха.

Модные тенденции спорт-кэжуал

Спорт-кэжуал – это миксированный новый стиль, включающий в себя как элементы спортивного, так и элементы повседневного стиля. Сегодня базой для него все чаще становятся джинсы – универсальные, удобные, надежные. Но они относятся к стилю кэжуал, чтобы добавить туда спорт, нужно купить:

  • современные кроссовки;
  • сникерсы;
  • футболку-поло и др.

Также образ дополняют банданы, жилетки. Если на улице холодно, в качестве верхней одежды стильные мужчины используют парки, толстовки, пальто с капюшоном. Все модели в основном без рисунков и принтов – они вышли из моды и остались только в гардеробе молодежи. В этом и соль спорт-кэжуал, он одновременно кажется классическим за счет привычных «мужских» цветов вроде черного, белого, синего, но сохраняет удобство и раскованность спортивного стиля.

Спортивный стиль без агрессии

Если спорт-кэжуал все же кажется слишком стесняющим движения, можно остановиться и на чисто спортивном стиле. На том же сайте megasport.ua немало интересной мужской одежды, идеально подходящей для повседневной носки. Но не забывайте, что многие вещи спортивного стиля добавляют агрессии и неряшливости. Чтобы не создать плохого впечатления, следуйте правилам:

  • избавьтесь от слишком ярких цветов, эмблем команд и спортивных клубов;
  • отдайте предпочтение вещам, которые держат форму за счет покроя, например, спортивной рубашке вместо футболки;
  • не бойтесь носить теплые вещи, та же толстовка не разрушит ваш стиль и образ, зато убережет от простуды в самый неудачный момент;
  • посмотрите на спортивные жилетки, они хорошо заменяют куртки в тот момент, когда на улице еще не холодно, но уже и не лето;
  • в качестве брюк не используйте спортивки, лучше посмотрите на модель «чинос», т. к. она такая же свободная и легкая, но выглядит куда презентабельнее.

Спортивный стиль – это направление, которое позволяет мужчине почувствовать себя комфортно, но это не значит, что нужно забыть о том, какое впечатление вы создаете. Людям вокруг куда приятнее общаться с подтянутым молодым человеком в брюках и рубашке, чем с парнем в безразмерном спортивном костюме с ядовитыми принтами.

Теги:

Комментарии