В чем проявляются основные преимущества использования аккумуляторов LiFePO4 в частных домах?

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы – это источник тока многоразового действия, который после полного или частичного разряда можно снова зарядить и использовать. В устройствах в качестве катода применяется литий-феррофосфат (формула – LiFePO4). Эти аккумуляторные батареи (АКБ) уверенно набирают популярность в нашей стране, потому что отличаются многочисленными эксплуатационными достоинствами.

Аккумуляторы используют для создания надежной системы резервного или автономного электроснабжения на объектах разного функционального назначения, в том числе на даче, в частных домах и коттеджах. К АКБ также подключают оборудование, лодочные моторы, газовые и твердотопливные котлы.

Заказать высококлассные аккумуляторы LiFePO4 предлагаем в компании Power Solutions, которая вот уже больше 20 лет специализируется на продаже надежных источников бесперебойного питания. В каталоге представлены устройства от проверенных производителей. В компании Power Solutions АКБ продаются по разумной цене.

Основные эксплуатационные достоинства LiFePO4: что нужно знать перед покупкой?

В коттеджах и загородных домах литий-железо-фосфатные аккумуляторы можно использовать в качестве основного или запасного электроснабжения. Устройства также применяют в системах с ветровыми генераторами и солнечными электростанциями.

LiFePO4 характеризуются такими основными преимуществами:

  1. Долговечность – качественные АКБ рассчитаны примерно на 2 тысячи циклов разряда/заряда (этот показатель у LiFePO4больше в 5 раз, чем у гелевых или AGM аккумуляторных батарей). Срок использования устройств при правильной эксплуатации составляет около 10 лет. При этом максимальное снижение емкости не превышает 25% от первоначального показателя.
  2. Небольшой вес и компактные размеры – LiFePO4 весит в 2-3 раза меньше, чем аккумуляторные батареи другого типа. В результате АКБ легко перевозить и несложно переносить на загородном участке.
  3. Безопасность использования – устройства не возгораются и не взрываются даже при разгерметизации корпуса.
  4. Надежность и стабильность работы.

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы приобретают для активного использования на загородных участках. В нашей стране компания PowerSol реализует надежные LiFePO4.

Во время покупки аккумулятора для частного дома важно учитывать его емкость. Эта характеристика варьируется от 5 до 200 Ач. Параметр отражает количество электроэнергии, которую может накопить устройство во время зарядки.

Перед покупкой LiFePO4 лучше получить консультацию у специалиста. На сайте powersol.com.ua указаны телефоны, по которым можно задать любые вопросы.

Теги:

Комментарии