Микроудобрения: что это такое, зачем используют, в чем проявляются преимущества?

Микроудобрения активно применяют в сельском хозяйстве и садоводстве. Аграрии используют их для того, чтобы, например, ускорить рост растений и повысить урожайность культур, защитить листья от солнечных ожогов и скручивания. Их покупают и для быстрого прорастания семян, и для рассады.

Микроудобрения включают микроэлементы, которые необходимы растениям для нормального роста и развития. В состав многих удобрений входит один основной компонент (к примеру, цинк, медь, железо, бор или кобальт), а в состав других – несколько биологически значимых элементов.

В аграрном интернет-магазине «Яблуком» можно купить микроудобрения от ведущих украинских и европейских производителей. Продукция изготавливается по мировым технологиям из высококлассного сырья и отличается эффективностью. В каталоге интернет-магазина «Яблуком» представлены удобрения для разных сельскохозяйственных культур и для различных целей.

Основные особенности и важные преимущества микроудобрений

Удобрения позволяют растениям быстро получить важные микроэлементы, которые нужны им для роста, а также для цветения и образования плодов.

Микроудобрения дают возможность защитить растения от внешних негативных факторов, улучшают их рост, увеличивают урожайность и повышают характеристики плодов. В результате аграрии собирают хороший урожай и получают больше средств за продажу сельскохозяйственной продукции.

Микроудобрения подбирают для решения определенных задач, например:

  • для активизации роста корней;
  • для быстрого развития листьев;
  • для улучшения сахаристости плодов;
  • для повышения урожайности на участке;
  • для улучшения опыляемости.

Во время выбора микроудобрений также учитывают тип почвы и особенности растения.

Эксплуатационные свойства продукции напрямую зависят от основного компонента, который входит в ее состав. Например, бор необходим молодым растения, медь ускоряет созревание урожая, цинк участвует в фосфорном и белковом обмене, а также улучшает водоудерживающую силу сельскохозяйственных культур.

В аграрном интернет-магазине «Яблуком» можно подобрать и купить микроудобрения для подсолнечника, зерновых и бобовых культур, кукурузы и других растений. Продукция продается с доставкой в любой город.

Интернет-магазин «Яблуком» развивается с 2014 года и реализует качественный посевной материал, высококлассные удобрения, эффективные средства для защиты растений и другие товары. Вся продукция на 100% отвечает заявленным свойствам.

Теги:

Комментарии