Виды женской парфюмерии и рекомендации по ее выбору

Нельзя недооценивать важность парфюмерии в формировании элегантного и загадочного женского образа. Приятный аромат способен на многое: он волшебным образом поднимает настроение или вызывает ностальгию, определенные ассоциации, привлекает внимание окружающих. Сочетая в нужных пропорциях такие простые компоненты, как спирт, воду, экстракты и эфирные масла, парфюмеры создают разные виды духов. Рассмотрим подробнее, какой бывает женская парфюмерия, чтобы ее выбор всегда был удачным.

Виды женских ароматов

По назначению женская парфюмерия разделена на три группы и бывает дневной, повседневной и вечерней. Разными являются и типы ароматов. В продаже можно найти такие из них:

  • * свежие цветочные;
  • * легкие цитрусовые;
  • * шипровые;
  • * флориентальные;
  • * фруктовые;
  • * прохладные морские;
  • * амбровые с густым сладким запахом;
  • * альдегидные;
  • * древесные;

* кожаные.

Что нужно учитывать при выборе духов

Выбор духов – приятное, увлекательное и вместе с тем сложное занятие. Чтобы подобрать подходящий аромат, необходимо учитывать возраст дамы, время года, когда он будет использоваться, а также его назначение.

Девушкам до 25-летнего возраста очень идут ароматы весенних цветов и сочных фруктов, а также с выраженными цитрусовыми нотками. Женщинам до 45 лет подойдут парфюмы, принадлежащие к семейству шипровых. Зрелым дамам следует отдать предпочтение насыщенным, терпким запахам (альдегидным).

Если говорить о назначении ароматов, то для ежедневного использования подойдут ненавязчивые, свежие и легкие их вариации. Ванильный или цветочный запах имеют дневные духи. Для вечера можно выбрать более насыщенный парфюм, имеющий сладковатый шлейфовый аромат.

Чтобы приятный запах сохранялся на теле дольше, духи рекомендуется наносить на определенные его участки. Такими местами является шея, грудь, локти, точки за ушами, запястья.

Как правильно пользоваться

Запах любимых духов будет держаться дольше, если они нанесены на увлажненную кожу. Именно поэтому рекомендуется окутывать себя облаками парфюма после душа или принятия ванны.

Не рекомендуется злоупотреблять ароматом. Даже если вы его не ощущаете, окружающие слышат запах. Поэтому качественный парфюм достаточно нанести один раз утром (при необходимости можно добавить несколько капель в течение дня).

Не используйте духи для маскировки запаха пота, распыляя их в подмышечных впадинах.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии