Блузки для женщин с пышными формами: как выбрать и где купить

Блузка – универсальная вещь в женском гардеробе. Ее можно гармонично комбинировать как с юбкой или классическими брюками, так и с модными джинсами. Выбрать такой вид одежды легко, если вы являетесь обладательницей стандартной фигуры. Намного сложнее сделать это представительницам прекрасного пола с пышными формами, так как ограничиться только личными вкусовыми предпочтениями не получится. Важно, чтобы купленные блузки больших размеров были не только к лицу, но и визуально делали фигуру стройнее, скрывая недостатки.

Удачный фасон блузки для разных типов фигур

Многие полные женщины совершают одну и ту же ошибку, выбирая одежду, имеющую мешковатую форму. От нее нужно отказаться, как и от моделей, декорированных оборками, рюшами или бантами, многочисленными украшениями, горизонтальными швами и строчками.

Чтобы подобрать идеально сидящую блузку, для начала необходимо определить свой тип фигуры. Если у вас полные бедра, а верхняя часть тела менее объемная, отдайте предпочтение фасону с квадратным или V-образным вырезом. Также подойдут варианты с драпировкой в зоне декольте, имеющие ассиметричный низ или укороченные рукава. Оптимальная длина всего изделия – до середины бедра.

Чтобы незаметно скрыть полную талию и выступающий живот, рекомендуется выбирать блузки с застежкой в виде запаха. Изделие может быть украшено принтом в виде диагональных полос, косых клеток. Общая длина должна прикрывать живот, а рукав может быть до локтя. Хороший выбор – модели с завышенной талией, которые подчеркивают грудь и скрывают проблемные места.

Если верхняя часть тела массивнее, чем нижняя, сделать силуэт визуально стройнее поможет блузка с овальным декольте или имеющая ассиметричный вырез, открытое плечо. Можно купить модель с рукавами, имеющими необычную форму или декорированную вышивкой вокруг горловины, визуально уменьшающей объем груди.

Купить блузки, подходящие для разных типов фигур, можно на сайте dressa.com.ua. Здесь представлен большой выбор повседневных и нарядных моделей.

Из какой ткани выбрать изделие

Нельзя пренебрегать видом и качеством материала. Полным женщинам не рекомендуется покупать блузки из грубых и тяжелых тканей. Для повседневной носки подойдут изделия из вискозы, льна, тонкого трикотажа, хлопка.

Нарядная блуза может быть кружевной, шелковой или шифоновой. Струящиеся ткани эффектно смотрятся на женщинах с пышными формами.

Теги:

Комментарии