Стоматологические методики, которые изменили нашу жизнь к лучшему

Ушли в прошлое времена, когда предстоящий поход к стоматологу внушал ужас. Сегодня стоматологическое лечение проходит комфортно, а врачи научились с блеском решать даже самые трудные задачи. Высококачественные стоматологические услуги своим пациентам готовы оказать врачи клиники Silk, узнать больше о которой вы сможете на сайте https://silkdentist.com.ua/. А мы расскажем о современных методах лечения, которые возвращают радостную улыбку пациентам стоматолога.

Дентальная имплантация

Это, наверное, самая значимая и в то же время радикальная методика, позволяющая человеку вернуть утраченные зубы. До повсеместного внедрения имплантации людям оставалось пользоваться съемными протезами или при возможности устанавливать мостовидные конструкции, которые требовали обточки и депульпирования опорных зубов, то есть наносили вред здоровью всего зубочелюстного аппарата.

Имплантат представляет собой искусственный корень, который вдивляется в костную ткань пациента на место утраченного ранее зуба. Может проводиться одновременное удаление и имплантация. Примерно через 2-6 месяцев имплантат плотно врастает в костную ткань и на него монтируется коронка. Дополнительно в конструкции используют формирователь десны и абатмент.

Благодаря имплантатам можно восстановить даже полностью утраченные зубы. Используется технология, при которой устанавливаются опорные имплантаты — 4 или 6 штук, а уже на них крепятся мосты. В результате человек восстанавливает способность нормально принимать пищу, может снова открыто улыбаться и избавляется от психологических комплексов.

Брекет-системы и современная стоматология

Брекеты — один из основных методов ортодонтического лечения. Система позволяет не просто сделать зубы ровными, но и существенно улучшить здоровье. Вот лишь некоторые проблемы, которые могут возникать из-за неправильного прикуса:

  • * повышенная стираемость зубов и обширный кариес;
  • * дисфункция височно-нижнечелюстных суставов;
  • * головные и лицевые боли;
  • * эстетические дефекты.

Все эти проблемы могут быть решены с помощью брекетов. Они могут быть классическими, устанавливающимися на переднюю поверхность зубов, а также лингвальными, металлическими, керамическими и сапфировыми, самолигирующими и стандартными лигатурными — выбор за пациентом. Но при любой выбранной модели удается добиться великолепного результата. Носить брекеты можно в любом возрасте.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии