Для чего нужен IT-специалисту английский

Сегодня самая высокооплачиваемая профессия – программист. Эта работа предполагает не только иметь навыки разработчика, а и владеть знаниями английского языка. Высокий уровень английского поможет вам легко читать техническую документацию и свободно общаться с зарубежными коллегами.

Что вам даст курс английского для IT https://solid.com.ua/ru/it-english-courses/:

  1. Свободно вести диалог на любые темы.
  2. Вам будет понятна английская речь.
  3. Вы сможете легко дискутировать и приводить аргументы в свою пользу.
  4. Во время диалога вы перестанете задумываться или подбирать слова, а смело будите общаться на любые темы.
  5. Вы сможете вести деловую переписку и изучать специализированную литературу без словаря.
  6. Вы повысите свой словарный запас, минимум до 2500 слов.

Intermediate считается средним уровнем владения языка. Это является стандартным требованием любой IT-компании.

Хорошие знания английского необходимы для IT-специалиста любого уровня. Для этого есть несколько причин.

  1. Появится возможность работать не только с русскоговорящими заказчиками. Вы сможете свободно общаться с иностранными коллегами. Даже если вы делали разработки для нашего рынка, вашей работой могут заинтересоваться иностранные компании.
  2. Знания, которые понадобятся для изучения специализированных документов. Вся актуальная литература, публикации и разработки выходят на английском языке. Для того чтобы быть в курсе всех инноваций необходимо владеть хорошими знаниями иностранных языков. Следовательно, не зная их, вам будет недоступна полезная информация по работе.
  3. Возможность разобраться в терминах. Языки программирования построены на базе английского. Имея соответствующие знания, вам будет проще писать кода.
  4. Опыт. Достаточный уровень владения английским поможет вам набраться опыта от зарубежных партнеров. Вам будет легко читать блоги, статьи и изучать кейсы англоязычных коллег без помощи онлайн-переводчика.
  5. Возможность пользоваться любыми программами и инструментами. Практически весь софт, необходимый разработчикам на английском языке. Использование онлайн-переводчика может не помочь из-за того, что он часто искажает смысл фраз. После окончания курсов от https://solid.com.ua/ru/ у вас не возникнет трудностей по работе.

Для того чтобы иметь перспективы карьерного роста в IT-сфере, вам нужен достаточный уровень английского. Перед вами откроются широкие возможности в работе над более дорогими заказами от иностранных партнеров.

Теги:

Комментарии