Ультразвук: медицина на службе красоты

Современная косметология взяла из мира классической медицины все, что могла – это микротоковая терапия, электропорация, фотодинамическая терапия, миостимуляция и другие эффективные методы. То, что давно и успешно апробировано медициной – в частности, восстановительной, реабилитационной и спортивной, с еще большим успехом используется в косметологии. Еще один яркий пример такого результативного заимствования – аппарат для фонофореза.

Ввести и полечить: работает ультразвук

В медицине метод имеет широчайший спектр применения – его используют в физиотерапии, неврологии, гинекологии, урологии, ортопедии, лор-практике и многих других направлениях. При этом лекарственные вещества работают в синергии с колебаниями ультразвуковых волн высокой частоты. В косметологии аналогично – аппарат для фонофореза применяется в большинстве случаев со специальными средствами.

Ультразвук давно и хорошо известен своими терапевтическими свойствами. Механические колебания волн осуществляют массаж на очень деликатном уровне – клеточном. И благодаря этому специальные косметологические и лечебные средства доставляются в глубокие слои мягких тканей. Особая ценность аппарата для фонофореза – в точечном направлении его действия: средства не распространяются хаотично во всем пространстве, а доставляются непосредственно в нужное место.

Если на насадку для фонофореза капнуть немного воды и включить аппарат, клиент увидит маленький фонтанчик – непрерывный или импульсный, в зависимости от выбранного режима. Именно так ультразвук действует под кожей, массажируя мягкие ткани, капилляры, клеточки. Это позволяет с высокой результативностью применять его для коррекции и лечения многих проблемных состояний кожи.

Одна из них – купероз. Косметологи и дерматологи знают, как сложно поддается лечению эта проблема. На самом первом, начальном этапе еще можно от нее избавиться с помощью специальных препаратов и аппаратных методик – и здесь аппарат для фонофореза это выбор №1. Колебания волн плюс точеная местная доставка активных компонентов позволяют успешно побороться с проблемой, не допустить ее прогрессирования и развития.

Совместить и усилить: с чем лучше сочетать

В кабинете косметолога фонофорез – это, как правило, важная дополнительная опция в полифункциональном аппарате. Основной она вряд ли может быть – благодаря своей направленности и специфике метод гораздо лучше работает именно в комплексных программах. Идет ли речь о введении средств или массаже – кожу перед этим лучше отшелушить.

Гальваническая чистка, алмазная микродермабразия, гидродермабразия, ультразвуковой пилинг – в каждом продуманном аппарате свои возможности для проведения этапа эксфолиации. Впрочем, этот этап вполне можно провести и с помощью ручных способов – все зависит от технической наполненности кабинета, предпочтений конкретного специалиста и состояния кожных покровов в каждом индивидуальном случае.

Классические омолаживающие аппаратные методы тоже хорошо сочетаются с ультразвуком – микротоковая терапия, к примеру. На фоне увеличения синтеза АТФ, повышения микроциркуляции крови и т.д. весьма уместно будет после нее обработать кожные покровы насадкой для фонофореза со специальным средством или по специальной тканевой маске. Клиент в таком случае получит усиленную комплексную программу, в которой все ключевые функции выполняет аппарат.

Найти свою модель: фонофорез как опция

Компания «Бьюти Сервис Украина» предлагает 4 модели аппарата для фонофореза – с разным функционалом и в различном ценовом диапазоне. В одних присутствуют классические методы: микротоковая терапия, гальваника, уз скрабер, брашинг, дарсонваль, электропорация. В других – инновационные: гидропилинг, фотодинамическая терапия, радиочастотный лифтинг.

Из всех приведенных опций лишь RF-лифтинг не сочетается с методом – но он вообще ни с чем не сочетается. Во всех остальных случаях он может служить важным составляющим элементом любой комплексной программы, особенно лечебной. Например, фотодинамическая терапия – зеленый цвет воздействует непосредственно на капилляры, что в сочетании с ультразвуковым массажем и активными препаратами помогает хорошо работать с проблемой того же купероза.

Компания «Бьюти Сервис Украина» – официальный дистрибьютор и поставщик в Украину качественного сертифицированного оборудования на протяжении 15 лет. Стильные и современные, надежные и безопасные, аккуратные и продуманные, полифункциональные комбайны и аппараты для фонофореза компании «Бьюти Сервис Украина» позволят косметологам достойно работать со многими проблемами и состояниями кожи. Все, что можно вводить ультразвуком, будет качественно и результативно введено!

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии