Новые сорта плодовых и декоративных растений для сада

Новые сорта плодовых и декоративных растений для сада

Сегодня, когда в магазинах так трудно найти экологически чистые продукты питания, выращенные без агрессивных удобрений и пестицидов, личный подсобный участок становится спасением для приверженцев здорового образа жизни. Так хочется отведать своих доморощенных овощей, ягод и фруктов. Сейчас, когда век технологий не стоит на месте, конечно, стоит присмотреться к новым сортам плодовых деревьев и кустарников, потому как они более жизнестойкие, не подвержены заболеваниям, а значит, уход за садом будет легким и приятным.

Садовый питомник «САДКО» создан специально для производства и выращивания саженцев современных сортов плодовых, лекарственных, декоративных растений. Здесь можно приобрести растения, которые вот-вот начнут плодоносить: персик, жимолость, нектарин, абрикос, алыча, калина.

Жимолость Витаминная

Можно для украшения и формирования ландшафта загородного участка приобрести декоративные кустарники на sadco.com.ua: лаванда, жасмин, барбарис. Только представьте какими ароматами наполнится сад, окрасившись в яркие цвета декоративных растений.

 Лаванда средняя Граппенхол

В питомнике садового центра «САДКО» можно найти и экзотические для нашего края растения, среди которых миндаль, инжир, хурма, гранат.

Миндаль обыкновенный

Плоды всем хорошо известны: полезные и вкусные орехи созревают уже в июне-июле. Растение высотой 4-6 м, плодоносит уже с 4-летнего возраста, а живет в среднем до 130 лет. Миндаль переносит морозы до минус 25 градусов, поэтому не стоит бояться разместить у себя на участке этого красавца из-за кратковременных заморозков. Полезные свойства плодов этого дерева уникальны: для сердца и сосудов содержат ненасыщенные жиры и аминокислоты, целую линейку витамина группы В и токоферол (витамин Е). Разве такому чудо-дереву можно не выделить кусочек земельного надела на загородном участке?

 Миндаль обыкновенный

Для души – Роза Утренняя Улыбка

Несомненно станет украшением любого сада. Растение принадлежит к семейству Английских роз, обладает густейшим плотносформированным махровым цветком нежного розового цвета. Куст правильной формы, цветет за сезон неоднократно, будет радовать своего обладателя долгим периодом цветения.

  Роза Утренняя Улыбка

Можно разместить на участке хвойное дерево – Пихту корейскую

Такая вечнозеленая красавица будет  радовать прекрасной формой кроны и насыщать воздух полезным ароматом, полным фитонцидов.

Особенность Пихты корейской в шишках, расположенных вертикально, и очень густой и мягкой хвое.

Пихта Корейская 1,3-1,5 м

Теги:

Комментарии