Термобелье Icebreaker: особенности выбора

Термином «термобелье» называют специальную одежду, которая предназначена для спортсменов, туристов, силовиков и пр. Ее главная особенность в том, что она отлично сохраняет тепло, но при этом эффективно отводит лишнюю влагу. Она имеет малый вес и небольшую толщину. При этом сохраняет тепло так же, как и два-три слоя обычной одежды. Благодаря этому турист или спортсмен не замерзнет даже при серьезных морозах, а также не пропотеет при сильных физических нагрузках. Для пошива термобелья используется специальная ткань, которая состоит из микрофибры, полипропилена, лайкры, флиса и пр.

Белье делается достаточно обтягивающим: оно не должно провисать или болтаться, а плотно прижиматься к телу. Поскольку туристы носят его на протяжении нескольких дней, то для них разрабатывают специальные модели с повышенной гигиеничностью. Одним из лучших вариантов для путешествий является термобелье Icebreaker, купить которое можно в интернет-магазине АЛАНТУР. Его производят в Новой Зеландии. Белье имеет добавки из мериносовой шерсти, благодаря чему отличается мягкостью, высоким качеством и продолжительным сроком службы. Также к плюсам относятся отличный уровень гигроскопичности и возможность сохранять тепло максимально долго.

История бренда

Icebreaker — это новозеландский бренд, который был создан в середине 90-х годов прошлого века. Его создал Джереми Мун, который совершенно случайно познакомился с Брайаном Брэкенриджем, разводившим мериносов. Фермер предложил ему примерить футболку, которую он пошил из шерсти своих овец. Она показалась Джереми очень удобной, мягкой и теплой.

Он загорелся идеей создать собственный бренд одежды на основе шерсти мериносов. И ему это удалось: сегодня Icebreaker — это бренд с мировым именем, который знают спортсмены, туристы и люди, любящие комфорт. Данное термобелье выгодно отличается от синтетического своей натуральностью, экологичностью и безопасностью. Шерсть мериноса гипоаллергенна, она не вызывает раздражений и прекрасно сохраняет тепло.

Достоинства термобелья

К плюсам Icebreaker относятся:

  1. Уникальное производство, которое позволяет укладывать волокна шерсти особым образом. Получившийся материал отличается высокой прочностью, надежностью и отличными теплосберегающими функциями.
  2. Отличная вентиляция. Шерсть мериноса пропускает воздух, отводит излишки влаги, но при этом сохраняет тепло. Волокна могут абсорбировать порядка 30–40% жидкости от своего веса.
  3. Гигиеничность. Материал не впитывает неприятные запахи и не позволяет развиваться болезнетворным микробам. Поэтому в белье можно находиться несколько суток, не меняя его каждый день.

Еще одним плюсом Icebreaker является то, что оно позволяет регулировать температуру тела. Материал отводит излишки тепла или сохраняет его в зависимости от ситуации. В таком термобелье будет прохладно летом и тепло зимой. При выборе подходящей модели нужно обязательно учитывать плотность ткани, из которой пошита одежда. Для лета подойдет материал на 150 г/м2, для осени или весны — 200 г/м2, для зимы и морозов — 260 г/м2.

Отметим, что для теплого времени Icebreaker выпускает несколько типов футболок. Для этого используется уникальная ткань из мериносовой шерсти, которая получила название Cool-Lite. В нее добавляются волокна эвкалипта, придающие одежде антибактериальные свойства. Подобная футболка отлично отводит пот и излишки тепла, она не боится частых стирок и не впитывает неприятные запахи.

Покупать термобелье нужно размер в размер. Оно неплохо тянется, но все же не нужно брать чересчур маленькие модели. Стирать его нужно согласно инструкции, указанной на этикетке. Гладить материал нет необходимости — он хорошо держит форму и не любит перегрева.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии