Как выбрать пылесос для идеальной чистоты в доме

Техника, которая будет идеально обеспечивать чистоту в помещении, – это уже не просто мечта. Агрегаты с водной системой фильтрации на порядок повысили результативность очищения различных поверхностей от пыли и грязи. Но это еще не все их преимущества. Тем, кто мечтает после уборки ощутить аромат дождевой свежести, рекомендуется обратить внимание на пылесос с аквафильтром, который чистит не только поверхность, но и воздух, увлажняя и насыщая его полезными для здоровья ионами.

Особенности пылесоса нового поколения

Принцип действия основан на том, что воздух с пылью и мусором поступает не в мешок, а в специальную емкость, наполненную водой. Далее обработка зависит от типа аквафильтра:

  • * кальянный – пропускает воздух через толщу воды, возвращая его очищенным в помещение после прохождения через еще один фильтр;

* сепараторный – благодаря оснащению специальной турбиной создает вращение, способствующее оседанию мусора и пыли без необходимости дополнительной фильтрации.

Поскольку первый тип не гарантирует полного очищения, такие пылесосы стоят значительно дешевле. Кроме того, их эксплуатация требует периодической замены фильтра. Второй вариант дороже, но зато он не только хорошо очищает, но и увлажняет воздух. По сравнению с традиционной техникой пылесосы с водной фильтрацией имеют значительные преимущества, в числе которых:

  • * улучшение атмосферного состава в помещении, положительно сказывающегося на здоровье, особенно аллергиков и людей, страдающих заболеваниями органов дыхания;
  • * универсальность – возможность справляться не только с сухими, но и влажными загрязнениями;

* многофункциональность – использование как для деликатного очищения, так и глубокой чистки мебели благодаря наличию дополнительных насадок.

Кроме того, пылесосы с аквафильтром считаются намного более надежными и долговечными, что вполне оправдывает их стоимость. В магазине «АЛЛО» вы найдете много интересных по цене и функциональным особенностям вариантов, чтобы сделать выбор в соответствии со своими запросами и возможностями.

Нюансы использования уборочной техники с аквафильтром

Не следует путать фильтрующие и моющие модели. Системы с аквафильтром в основном предназначены для обычной сухой уборки, хотя обладают способностью удалять небольшое количество воды. Чтобы не разочароваться и не испортить технику, ее не следует использовать для удаления жирных частиц и строительного мусора. Учитывайте большие габариты подобных агрегатов, обусловленные наличием контейнера с водой, что также является причиной большого веса. Поэтому работа с подобной техникой потребует физических усилий. Такие пылесосы требуют аккуратного обращения и тщательного ухода, заключающегося в необходимости мойки и просушки насадок и резервуара после каждой уборки. Если все делать правильно, кристальная чистота и свежесть в доме станут лучшей наградой за громоздкость и необходимость соблюдения правил ухода за этой полезной и функциональной техникой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии