Сушилки для зерна

Как выгодно купить зерносушилку в Украине

В 2012 году KMZ Industries приобрёл ведущую европейскую компанию по производству сушилок для зерна – Brice-Baker. Это высокотехнологичное устройство позволяет повысить производительность элеваторного комплекса на всех этапах хранения и переработки зерна.

Качество продукции напрямую зависит от характеристик резервуаров для хранения. Прежде, чем купить сушилку для зерна, необходимо предварительно ознакомится с её комплектацией.

Преимущества продукции Brice-Baker

Весь модельный ряд зерносушилок обладает рядом преимуществ:

  • * Высокой продуктивностью. Переработка зерна составляет до 300 тонн в час.
  • * Экономичностью. Экономия газа – до 15%, электричества – до 45%.
  • * Экологичностью. Все модели оснащены системой аэрации, поэтому пыль от переработки сырья не попадает ни в дыхательные пути сотрудников на производстве, ни за пределы элеватора.
  • * Безопасностью эксплуатации. Зерносушилки оснащены датчиками перегрева, вибрации турбовентилятора и наполненности резервуаров. Сама ёмкость для хранения выполнена из оцинкованной стали – не поддаётся деформации и коррозии металла.

* Широкий выбор функций для сушки различного вида продукции.

Рекуперация тепла в зерносушилках

Это повторное использование тёплого воздуха, получаемого в процессе сушки, которое:

  • * Позволяет экономить до 35% топлива при переработке.
  • * Часть воздуха не изымается из сушилки, а транспортируется к горелке подогрева, и повторно используется в процессе эксплуатации.
  • * Рекуперация тепла происходит равномерно и беспрерывно на всех этапах переработки.

* Благодаря этой системе, зерносушилка не теряет производительность, даже при условии минусовой температуры воздуха извне.

Система пылеподавления

При загрузке и переработке сырья пыль не попадает за пределы шахты:

  • * Максимальная концентрация её в воздухе происходит во время разгрузки сыромолота и перемещения его по шахте зернохранилища.
  • * Для предотвращения попадания пылевого потока в окружающую среду, при выгрузке одновременно открывается разгрузчик, и закрываются заслонки под системой вентиляции.

* После выгрузки зерновой массы, заслонки под вентилятором открываются, новый поток кислорода попадает в зерносушилку, и возобновляет процесс сушки.

Виды зерносушилок по принципу сушки

Сушилка для зерна делится на 2 вида: поточная и циклическая.

  1. * Поточная. Зерновая масса загружается, просушивается, и отгружается в поточном режиме регулирования. Это даёт преимущество работы с большими объёмами продукции. Используются при массовом производстве на больших элеваторах.

* Циклическая. Рециркуляционный режим. Сырьё подаётся партиями. Подходят для небольшого объёма, режим работы – один цикл.

Мобильность

Делятся на мобильные и стационарные устройства.

Первые не требуют фундаментальной основы, могут транспортироваться, что позволяет сушить продукцию даже в поле.

Вторые рассчитаны на крупное производство на одном месте.

Виды зерносушилок по вектору движения зерна

Делятся на 2 типа: вертикальные и горизонтальные.

В первых зерновая масса перемещается сверху вниз благодаря силе тяжести, во вторых – при помощи специального конвейера.

По принципу циркуляции воздуха

  • * Сушилка поперечного потока. Зерно движется сверху вниз между двух перфорированных стенок. Рабочий агент подаётся в середину и проходит наружу через слой сырья и перфорацию, двигаясь поперёк потоку зерновой массы.
  • * Смешанного. Кислород подается с внешней стороны зерновой колонны в шахматном порядке. Торцы одних воздуховодов закрыты с одной стороны, других – с другой. Благодаря этому горячий воздух распространяется сквозь зерновой слой равномерно в разных направлениях.
  • * Сушилки одностороннего движения. Воздушные массы и зачатки продвигаются по зерносушилке одновременно: сверху вниз.

* Система противотока. Зерновая масса продвигается сверху вниз под воздействием силы тяжести, горячий воздух подаётся снизу – вверх, противоположно вектору направления зерна.

Виды по типу конструкции

Классифицируются по типу сушильной камеры на:

  • * Барабанную. Это полый вращающийся по часовой стрелке цилиндр, с насадками в виде лопастей внутри барабана. Они разрыхляют и пересыпают колоски вдоль барабанной установки.
  • * Камерную. Это устройства с сетчатым днищем. Зерно поступает внутрь резервуара самотёком, распределяется – при помощи шнека-подборщика.
  • * Трубную. Представляют собой установку в виде перфорированной трубы, через которую проходит циркуляция теплового агента. Используют для вентиляционной сушки и аэрации зерновой массы, для недопущения перегрева сырья на открытых площадках, а также в закромах или складах, которые не оборудованы стационарными вентилирующими устройствами.

* Шахтную. Зерно подается вертикально, обрабатывается тепловым потоком агента, и после сушки поступает в специальные камеры для охлаждения.

Ценовая политика

Если вы решили купить зерносушилку в KMZ Industries, воспользуйтесь специальным предложением!

При покупке любой единицы продукции компании, вы приобретаете право на участие в программе материальной компенсации, предусмотренной государством. При покупке оборудования, государство возвращает вам 25% от полной стоимости товара.

Клиенты компании получают также право на льготное финансирование от банков – партнёров KMZ Industries.

На все зерносушилки цена разнится в зависимости от типа конструкции. Стоимость необходимо уточнять непосредственно перед покупкой.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии