Как поставить обои на Айфон

Живые обои – отличный способ сделать ваш телефон уникальным, разнообразить дизайн экрана, поднять настроение с помощью любимого фото или смешной картинки. В статье мы расскажем, где найти и как поставить живые обои на айфон, а также как установить GIF-анимацию на ваш гаджет.

Начнем с простого – фото или картинка. Если вы не хотите использовать для заставки собственные снимки, то можно найти симпатичное фото в интернете. Для этого задайте в поиске «обои для iPhone», выбрав необходимую тематику, например, животные или пейзаж. Далее перейдите на вкладку «Картинки», выберите нужные изображения и сохраните на устройстве. Чтобы установить картинку в качестве фона, откройте меню, выберите опцию «Сделать обоями», а затем нажмите «Установить». Не забудьте выбрать экран, на котором будет отображаться картинка – главный или экран блокировки. Если выбрать «Оба экрана», картинка будет отображаться на обоих.

Как поставить живые обои

Если вам нравятся живые обои, установить их будет несложно. Только помните, при их использовании быстрее садится батарея устройства.

Для начала зайдите в «Настройки», выберите пункт «Обои», а затем «Выбрать новые обои». Вы можете выбирать из трех категорий: ваши снимки, динамичные и Live. Live – это то, что нам нужно, – живые обои. Нажимайте на Live, выбирайте понравившийся вариант, посмотрите, как они будут выглядеть на экране и нажмите «Установить».

Еще можно установить на заставку живые фотографии – Live Photo. Они «оживают» с помощью функции 3D Touch. Для «оживления» можно использовать смешные фото, морские пейзажи, пламя или что-то другое, что будет отлично смотреться в движении. Зайдите в раздел «Фото» и нажмите «Поделиться», далее – «Сделать обоями». А затем нажмите Live на дисплее.

Если у вас нет подходящего фото, но очень хочется живые обои на экран айфона, можно найти интересные варианты в специальных приложениях: Live Wallpapers for Me, iLiveThemes и других.

Как поставить гифку на экран Айфона

А может вы хотите при разблокировке видеть любимую гифку? Так принято называть GIF-изображения –короткие анимированные картинки. Мы привыкли обмениваться ими в соцсетях, гифки помогают выразить эмоции более красочно, смешно и интересно. Особенно они популярны в Телеграме, Инстаграме и Фейсбуке. Для установки анимированной картинки вам необходимо скачать приложение GIPHY. Найти его можно в AppStore.

Гифку можно подобрать в программе, или загрузить собственное видео. К готовому видеоролику можно добавить фильтры или интересные эффекты. Нажимаете NEXT – SAVE и результат сохраняется в телефоне. Внизу программы есть логотипы популярных мессенджеров. Вы можете сразу поделиться с друзьями получившейся гифкой, нажав на нужный значок.

Чтобы установить анимированные на обои iPhone, достаточно перейти в «Настройки», выбрать пункт — «Обои», затем Live Photo и выбрать GIF-изображение.

Источник: Stylus.ua

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии