Рейтинг брокеров: критерии оценки

Выбор брокерской организации очень сложен, если вы впервые столкнулись с трейдингом. Научиться зарабатывать можно с помощью надежного посредника. О проверенных брокерах читайте на сайте Feedback-people, где представлены реальные отзывы и обзоры финансовых компаний. Они попадают в рейтинг, «белые» и «черные» списки в соответствии с разными критериями. Рассмотрим параметры, по которым оценивают брокерские организации.

Надежность и авторитет

При составлении рейтингов учитывается год основания компании — чем старше организация, тем больше доверия она вызывает. Длительность работы брокера на валютном рынке — важный аспект. Но он не относится к определяющим факторам.

Белый список брокеров включает компании, которые добросовестно работают на протяжении всего срока существования. Поэтому важна не только дата основания, но и актуальные отзывы об организации. По ним всегда ясно, насколько брокер сохранил статус добросовестного партнера на валютном рынке.

Награды и контроль деятельности

Предпочтение отдается британским и американским государственным регуляторам, ведущим контроль за работой организаций. Важный критерий — лицензирование деятельности брокера. Это гарантия того, что при возникновении проблем трейдер сможет обратиться в компетентные по этим вопросам органы.

Проверить брокера онлайн, чтобы не сомневаться в качестве оказания его услуг, репутации, наличии лицензии, можно по ссылке.

Торговые условия и другие критерии

Количество филиалов, наличие информации в авторитетных СМИ, соотношение положительных и отрицательных отзывов — все это рассматривается при формировании актуального рейтинга брокеров.

Спреды и комиссии

При выборе посредника для торговли на валютном рынке начинающих трейдеров интересует финансовая сторона вопроса. Поэтому при составлении рейтинга рассматривают:

  • * спреды — фиксированные или плавающие;
  • * наличие дополнительной комиссии;
  • * минимальный размер депозита;
  • * величину кредитного плеча;
  • * скорость исполнения ордеров;
  • * варианты ввода и вывода средств.

Платформа для ведения торгов должна работать стабильно без сбоев, чтобы брокер вызывал доверие. При формировании рейтинга нередко учитывают невыплаты профита трейдерам. Это негативный момент, за который снимают баллы и у самых надежных брокеров.

Чтобы получать прибыль, а не убытки от сотрудничества, заранее изучите актуальный рейтинг, ознакомьтесь со списком лидеров по всем критериям оценки.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии