Как выбрать крепление для телефона в машину

Реалии таковы, что современный человек постоянно должен оставаться на связи. Не важно, касается ли это рабочих обязанностей, семейных отношений или дружеского общения, смартфон просто обязан быть под рукой в любое время. Трудности могут возникнуть, если вы находитесь за рулем, ведь в данном случае телефон выступает в роли отвлекающего фактора. Поэтому, чтобы невольно не создавать сложную ситуацию на дороге, стоит приобрести крепление для телефона в машину, которое решит сразу множество проблем: вы сможете ответить на важный звонок, не отвлекаясь от вождения; использовать девайс в качестве навигатора или видеорегистратора. Нужно только правильно подобрать держатель, исходя из индивидуальных запросов.

На что обратить внимание при выборе держателя

К критериям выбора относятся место и способ крепления. Можно выделить главные моменты прежде, чем приступить к поискам:

  • * держатель должен подходить не только для одной модели телефона. Телефоны меняются часто, не надо менять вместе с ним и фиксатор;
  • * зарядка или ее отсутствие — важный фактор. Если вы ездите на долгие расстояния, то желательно иметь зарядку под рукой;
  • * надежность фиксации держателя. Вы должны быть в ней уверены, чтобы не переживать о целостности своего любимого гаджета;
  • * хороший обзор дороги. Сначала безопасность — потом удобство. Хорошо, если это сочетается: и телефон в зоне комфорта, и обзор ничто не ограничивает.

Требований немного, но они все должны быть соблюдены, чтобы ваш телефон не только не пострадал, но и приносил вам максимальную пользу в дороге.

Способы крепления держателей

Их достаточно много, но мы рассмотрим самые удобные и доступные.

Держатель на присоске. Плюсы: простота установки, а также хорошая видимость и доступность всех кнопок и портов смартфона. Минусы: закрепить можно только на лобовом стекле или торпедо. Кроме того, со временем присоски теряют фиксирующие свойства, особенно если вы часто перемещаетесь по ухабистой дороге. Чтобы вернуть липкость присоске стоит ее сполоснуть теплой водой — уйдут грязь и пыль, вернется фиксация.

Магнитный держатель. Это новая разработка, основанная на свойствах мощного неодимового магнита. Принцип работы прост: на гаджет устанавливается спецкольцо или металлическая полоска, которые притягивают смартфон к магнитному держателю, обеспечивая плотный контакт. Плюсы: простота крепления устройства, установки и извлечения гаджета, возможность поворачивать устройство на полный круг. Минусы: держатель невозможно переместить, нужно точно рассчитать удобство его расположения; возможно падение телефона во время сильной тряски иил вибрации.

Механический кронштейн. Бывает с механическим или автоматическим зажимом. Телефон фиксируется двумя зажимами и надежно удерживается, неудобством представляется только извлечение его из держателя. Но если для вас важна функция навигации или простого разговора, этот вид крепления для вас.

Надежные держатели для телефонов вы найдете в компании Gelius, которая уже 9 лет успешно работает на рынке мобильных аксессуаров.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии