Розовый цвет в интерьер: подбираем декор

Розовый цвет считается истинно женским, поэтому использовать его в интерьере стоит очень продуманно (особенно, когда подразумевается оформление квартиры или дома, где проживают также и представители сильной половины человечества). Совместно с экспертами ARHOME подскажем, как внедрить любимый тон в обстановку, чтобы комната не превратилась в уголок Барби, а результат радовал на протяжении многих лет.

Розовый с детства ассоциируется у многих с куколками, рюшами и бантами. А ведь данный оттенок на самом деле очень глубокий и серьёзный. Наверняка, у многих женщин хоть раз возникала мысль выкрасить всю комнату в розовый. Но там, где есть почитатели такого решения, есть и его противники. Мы не станем разубеждать последних, а лишь предложим действенные методы, которые позволят удовлетворить желание одних и не вызовут раздражения у вторых.

розовый в интерьер

Как грамотно использовать розовый?

Наполнять пространство столь активным цветом стоит очень осторожно, ведь подобно другим схожим вариантам (например, апельсиновый) розовый считается королевским цветом: даже в малых количествах он будет притягивать все внимание к себе. Его оттенки также становятся всепоглощающими, если используются в большом количестве. Вот почему так важно для сохранения гармонии применять тон лишь в качестве акцентов.

розовый цвет в интерьер

Что касается цветов-партнеров, то здесь стоит иметь в виду: розовый слишком активен, чтобы рядом находились подобные тона. Согласитесь, комната с изобилием розовых, оранжевых и, например, желтых предметов подойдёт, разве что, для школьника. Взрослому человеку в такой обстановке будет не слишком комфортно.

Решение поставить в комнате диван с розовой обивкой принимайте только в том случае, если ваши стены и пол нейтрального цвета, который прекрасно компенсирует яркость. Хотите обновить интерьер новенькой мебелью оригинального фасона, но считаете, что розовый диван будет выглядеть слишком массивно? Рекомендуем действовать более точечно и обратить внимание на пуфы и стулья. Такие предметы мебели гармонично впишутся в интерьер, дополнят его необходимым акцентом и подчеркнут отменный вкус хозяев квартиры.

розовый стулья и пуфы

Розовая мебель от ARHOME

Центром композиции также может стать и розовый столик. Поверьте, такое решение подходит не только для женских интерьеров. Когда на общем нейтральном фоне появляется столь интересный акцент, обстановка сразу же становится более респектабельной.

розовый стулья

Розовые столы из ассортимента ARHOME

Что бы ещё такого розового можно добавить в интерьер, чтобы его не испортить?

Если вы всерьез задумались об использовании розового в своем интерьере, но слишком переживаете о том, какой результат получится или как воспримут вашу затею близкие, попробуйте начать изменения с отдельных элементов декора.

Розовый в обстановке может присутствовать в очень малых количествах. Это не слишком кардинально отразиться на общей концепции, но вместе с тем обстановка сразу станет интереснее и живее. В качестве декора можно использовать отдельные скульптуры, фрески с элементами нужного тона, текстиль в виде диванных подушек или пледа. Розовый может присутствовать в раме картин или зеркал, в качестве произведений искусств и прочее.

декор

Декор розового оттенка

Какому бы из вариантов использования розового цветы вы не отдали предпочтение, главное помнить одно: в созданной обстановке вам должно быть комфортно. У каждого своё понимание прекрасного и уютного. Ищите, выбирайте, комбинируйте и не бойтесь экспериментировать!

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии