Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах – недорого и со вкусом

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах – недорого и со вкусом

Поздняя осень и зима – сезоны, когда особенно скучаешь по лету. Сказывается отсутствие солнечного света. Если 22 июня в 16:00 – день в самом разгаре, то 22 декабря в это время уже темно. Хорошая идея – взять отпуск зимой, чтобы хоть на несколько дней вернуть ощущение лета. Объединенные Арабские Эмираты – одна из лучших стран для реализации такой задумки.

 

https://www.eurolux-rostov.ru/wp-content/uploads/2020/09/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9-2-1024x680.jpg

Рациональный подход к организации отдыха

Вопреки расхожему мнению о дороговизне зарубежных поездок, побывать в Арабских Эмиратах можно, не растрачивая заоблачных сумм. Для этого нужно зайти на сайт компании TEZ TOUR, найти горящие туры в ОАЭ, выбрать наиболее подходящий, ориентируясь на параметры:

 

  1. маршрут;
  2. срок пребывания;
  3. дата вылета;
  4. правила проживания.

     

В агентстве каждое предложение имеет описание, из которого вы узнаете тип номера, программу питания, распорядок отеля. Например, в некоторых гостиницах нельзя размещать домашних животных, если у вас есть питомцы, обеспечьте им комфортное пребывание дома на то время, пока будете путешествовать. Во многих престижных отелях предусмотрены комнаты, предназначенные для людей с ограниченными способностями.

 

При выборе гостиницы берется во внимание тип номера:

 

  1. Studio Room;
  2. One (Two) Bedroom Suite;
  3. Standard Sea Suite;
  4. Deluxe City View;
  5. Junior Suite и другие.

     

Большое значение имеет программа развлечений. В Объединенных Арабских Эмиратах у каждого отеля индивидуальный подход к этому вопросу. Гостям предлагается тренажерный зал, бильярдная, возможность поиграть в пляжный волейбол и настольный теннис. Желающие могут попробовать несколько видов бань (сауна, парная, хаммам). Ищущим релакс рекомендованы массаж и джакузи. На территории каждого комплекса расположены бассейны с необходимыми аксессуарами. Если предпочитаете пляжный отдых, вам предоставляются шезлонги, зонтики, полотенца. График уборки в номере прописывается каждым отелем индивидуально.

 

https://export.by/filemanager/userfiles/unitedarabemirates_1.jpg
 

Для сторонников активного отдыха организовывают дайвинг, ловлю крабов, рыбалку и т. д. С познавательной целью проводятся экскурсии. Есть комплекс детских развлечений, для юных туристов предусматривается специальный бассейн.

Что нужно помнить путешественнику

Подробно об условиях пребывания на территории того или иного комплекса вам расскажут в турагентстве. Но есть ряд моментов, которые требуется знать, въезжая в ОАЭ. Это мусульманское государство, где трепетно относятся к религии. В то же время местные жители проявляют терпимость к различным вероисповеданиям гостей. Таким образом, посещая страну, вам нужно отнестись с пониманием к ее традициям.

 

Например, местным жителям положено молиться 5 раз в день, но совершается ритуал в разное время. Делается это в мечетях или специальных комнатах. Если призыв муллы к молитве застал мусульманина вдали от этих мест, он может совершать ритуал прямо на улице.

 

Недопустимо обращать внимание на человека, который молится, стоять перед ним, тем более снимать на видео или фотографировать. Этот ритуал для исламского мира считается обязательным, формировался он столетиями. Даже если мусульманские традиции вам кажутся неуместными, не следует это комментировать.

Рукопожатие у арабов-мужчин – признак особого расположения. Будьте готовы, что оно крепче, чем у европейцев, и длится дольше. Кроме того, следует обменяться рукопожатиями и на прощание. Если человек дорог, сделайте это двумя руками. Если приходите в дом к арабу, вам обязательно предложат чай или другой безалкогольный напиток. Это тоже часть сложившихся обычаев, отказываться от угощения недопустимо (будет расцениваться хозяином как неуважение).

 

Брать и давать пищу или любые другие предметы нужно лишь правой рукой. В гостях необходимо обязательно снять обувь, поскольку обращенные в сторону хозяина подошвы считаются оскорблением.

 

И в бассейнах, и на пляжах допускаются купальники, но девушкам не рекомендуется появляться топлес. Фотографируя, старайтесь, чтобы в объектив не попали военные объекты, полицейские участки и местные женщины.

Комментарии