Одесская железная дорога проведет полный медосмотр персонала

Региональный филиал АО «Украинская железная дорога» (ПАТ «Укрзалізниця») Одесская железная дорога проведет полный медицинский осмотр сотрудников производственных подразделений. Согласно официальной информации, тендер Prozorro на проведение масштабного мероприятия был объявлен в начале февраля 2020 года. Проверку пройдут работники нескольких регионов предприятия, в том числе Херсонского, Николаевского, Белгород-Днестровского, Подольского и т.д. Перечень медицинских услуг включает лабораторные анализы и инструментальные исследования, осмотр терапевтом и узкими специалистами.

На полный осмотр персонала выделено более 6 миллионов гривен собственных средств предприятия. В Подольском регионе Одесской области планируется обследовать 1681 сотрудника (стоимость 500 тыс. грн.), а в Знаменском регионе – 4381 сотрудника (стоимость более 1,6 млн. грн.). Проведение тендеров обеспечивает официальная аккредитованная площадка государственных закупок.

Одесская железная дорога обслуживает юго-западные области страны на территории шести областей: Одесской, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Винницкой и Черкасской. На нее приходится около 20% грузооборота и более 16% пассажирооборота железных дорог Украины. Кроме того, Одесская железная дорога осуществляет международные перевозки в Польшу, Австрию, Румынию, а в регионе расположены крупные морские порты, что обеспечивает высокую транспортную нагрузку.

Регулярные медицинские проверки персонала предприятие проводит постоянно, но в этом году они имеют особое значение из-за вспышки короновируса Covid-19, который называют уханьским. Он был обнаружен в январе текущего года в китайском городе Ухань, и продолжает распространяться по планете. На сегодняшний день количество заразившихся составляет более 64 тыс. человек, 1380 человек погибло. Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию и призвала все страны мира принять меры по профилактике и борьбе с опасным заболеванием.

Наибольший риск заражения присутствует у тех, кто в силу разных обстоятельств часто перемещается и контактирует с большим количеством людей – под эту категорию попадают и сотрудники транспортных компаний. На территории Украины случаи коронавируса не зарегистрированы, но власти страны приняли особые меры, которые включают тщательный осмотр всех новоприбывших, а также персонал самолетов, поездов и суден.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии