Раннее бронирование туров: что нужно знать путешественнику

Раннее бронирование — своеобразная акция, которую совместно планируют туроператоры, отели, перевозчики. Смысл в том, что, бронируя поездку за 2–6 месяцев, вы экономите до 40% ее стоимости! Это не рекламный трюк, а настоящая скидка — участникам туристического рынка выгодно обеспечить выкуп максимальной доли путевок, равномерно распределить нагрузку на номерной фонд, получить финансовые вливания еще до начала сезона. При этом пакетные предложения продаются с минимальной наценкой.

Раннее бронирование туров от BRONIX позволяет спланировать отпуск мечты, значительно сократив расходы на него. Сегодня мы расскажем обо всех нюансах, которые важно учитывать при покупке путевки!

Что нужно знать туристам?

  • Лучший выбор туров

Возможность раннего бронирования появляется, как только открывается продажа путевок по определенному направлению. Это момент, когда вы имеете максимально большой выбор курортов, отелей, свободных для вылета дат. Акция позволяет выбрать направление или гостиницу, которые при покупке тура в сезон были бы слишком дорогими для вас.

Обратите внимание, что раннее бронирование поездок на период с середины весны до конца лета обычно открывается с ноября. Самые выгодные цены можно «поймать» до конца зимы, потом туры начинают дорожать. Весной очень выгодно бронировать путевки на зимний период. Если вы хотите встретить Новый год и Рождество за границей, начинайте присматривать тур в марте-мае.

  •  Особая схема оплаты

Хотя акция называется «Раннее бронирование», выбранный тур придется оплатить задолго до выезда. Условия оплаты отличаются в зависимости от туроператора, направления и т.д. Их следует уточнять перед покупкой путевки. Обычно при бронировании требуется внести предоплату (10–50%), а оставшуюся часть в установленный период, например, в течение двух недель. Поэтому деньги на отпуск необходимо иметь сразу и в полном объеме. Но учитывая скидку, собрать необходимую сумму гораздо проще. Некоторые украинцы оформляют кредиты для приобретения путевки — даже с учетом процентов выгода от покупки сохраняется.

  •  Заблаговременное планирование

Чтобы отпуск удался, важно заранее определиться с датами — только в этом случае можно будет подобрать тур. Если планы внезапно изменятся, за аннуляцию путевки придется заплатить штраф. Уберечь кошелек сможет страховка от невыезда. С другой стороны, вы получаете примерно полгода, чтобы составить развлекательную программу, выбрать экскурсии и заведения, где хочется побывать.

Теги:

Комментарии