Как правильно подобрать кондиционер для городской квартиры или частного дома?

Бытовой кондиционер позволяет создать в помещении комфортный микроклимат для отдыха, общения с друзьями или работы в разное время года. Ведь оборудование может охлаждать и обогревать квартиру. Качественный бытовой кондиционер, который можно заказать на сайте https://comfy.ua/conditioner-split/, также умеет очищать воздух от пыли и ионизировать его, поддерживать в доме необходимый уровень влажности. Владельцы современных моделей климатического оборудования управляют ими с помощью приложения, установленного на смартфон.

Каким должен быть хороший кондиционер?

Хороший кондиционер должен функционировать почти бесшумно, то есть не нарушать даже сон жильцов или не отвлекать их от домашних дел либо же работы. Такое оборудование можно будет установить в спальне или детской комнате.

Качественный кондиционер отличается продуманным дизайном. В результате устройство:

  • стильно вписывается в интерьер;
  • имеет компактные размеры.

Хороший кондиционер – это многофункциональное оборудование, которое способно охлаждать и обогревать помещение, очищать воздух в комнате и проветривать ее, поддерживать нужный уровень влажности. При этом устройство отличается долговечностью и надежностью, а также потребляет минимальное количество электроэнергии.

Как выбрать кондиционер: что нужно знать покупателю?

Оборудование специально подбирают под площадь помещения. В описании к любому климатическому устройству указывается, для помещений какого именно размера предназначена модель. Интересно, что для интерьеров, расположенных на солнечной стороне, приобретают более мощные кондиционеры, чем для обычных комнат. Также при покупке важно учитывать:

  1. сколько человек проживает в доме;
  2. сколько бытовых приборов находится в помещении.

Производители выпускают оборудование, способное охлаждать помещения площадью от 15-20 до больше чем 100 кв. м.

Перед покупкой бытового кондиционера лучше получить консультацию от специалиста, который поможет подобрать модель, учитывая многие факторы.

Бытовые кондиционеры делятся на две большие группы:

  1. Мобильные кондиционеры – модели небольших размеров, которые можно переносить из одной комнаты в другую либо же перевозить в машине. Как правило, воздуховод выводится в окно. Оборудование во время работы шумит, поэтому не подойдет для размещения в спальне или детской комнате.
  2. Сплит-системы – устройства, состоящие из двух основных частей: из внешнего и внутреннего блоков. Оборудование устанавливается на стену. Многие мировые производители выпускают сплит-системы для городских квартир и частных домов. Все качественные устройства отличаются почти бесшумной работой, хорошей производительностью и функциональностью.

Бытовые кондиционеры также делятся на три большие группы:

  • бюджетные модели;
  • устройства среднего ценового диапазона;
  • оборудование премиум-класса.

Для небольшой городской квартиры великолепно подойдет кондиционер из бюджетного сегмента. Для просторных частных домов и коттеджей часто приобретают многофункциональные кондиционеры премиум-класса.

Теги:

Комментарии