Подготовка квартиры к аренде: особенности составления объявления

Передача квартиры в долгосрочную аренду предусматривает обязательный осмотр жилого помещения потенциальным квартиросъемщиком, перед проведением которого жилое помещение должно быть приведено в надлежащий благопристойный вид дабы вызвать у клиента позитивные эмоции и побудить его принять положительное решение. Только после предварительного осмотра самой квартиры, лестничной площадки, лифта, подъезда и придомовой территории, возможный арендатор примет окончательное решение: сниму квартиру Днепр только в этом районе и только у этого владельца жилого помещения.

Подготавливаем квартиру к передаче в аренду

Тщательная подготовка жилого помещения к последующей передаче в долгосрочную аренду требует проведения генеральной уборки в сочетании с вывозом ставших ненужных или утративших свой первоначальный внешний вид вещей, предметов мебели и бытовой утвари, которые только загромождают жилое пространство.

Кроме того, потенциальные квартиранты отдают предпочтение квартирам с минимальным количеством мебели (или вообще без мебели), поскольку стоимость аренды таких квартир зачастую меньше от меблированных жилых помещений и кроме того, позволяет арендаторам самостоятельно определять ассортимент мебели и бытовой техники в соответствии с их личными предпочтениями.

Перед сдачей в долгосрочную аренду в квартире желательно провести косметический (малобюджетный) ремонт, поскольку вкладывать значительные средства в проведение дорогостоящего или дизайнерского ремонта не имеет особого смысла – такие квартиры арендуются весьма неохотно из-за значительного увеличения размера арендной платы (иначе покрыть затраты, понесенные на проведение ремонта не получиться). Именно поэтому во время ремонта достаточно заменить старые, утратившие свой вид сантехнические аксессуары (унитаз, мойку умывальника, отреставрировать ванну), поменять розетки и выключатели, неисправные замки и т.п.

Особенности составления объявления о сдаче квартиры в аренду

Успешный поиск потенциальных квартиросъемщиков возможен только на основании тщательно подготовленного объявления, в котором должны быть указаны:

  • все преимущества квартиры и района ее расположения (в тихом спальном районе, невдалеке от центра города, от остановки общественного транспорта, рядом с парковой зоной и т.п.);
  • данные о количестве комнат и особенностях их расположения (комнаты – изолированные, с высокими потолками, с окнами на южную солнечную сторону или с видом на лужайку, озеро или пруд);
  • данные о наличии подключенного интернета и кабельного телевидения, кондиционера, индивидуальной системы отопления и иных удобств.

Объявление о передаче квартиры в аренду должно сопровождаться качественными фотографиями при полном солнечном освещении.

Теги:

Комментарии